ОбществоПолитика

"Когда во главе сидит комедиант, то мы все - клоуны", - депутат горсовета - мэру Сенкевичу на сессии (ВИДЕО)

В повестке дня внеочередной сессии Николаевского городского совета, проходящей сегодня, 26 сентября, изначально значились всего два пункта: «обсуждение вопросов обеспечения жизнедеятельности городской громады» и «организационно-правовые вопросы».

Основные темы, которые собрались обсудить, — способы влияния на ситуацию с задолженностью по зарплате рабочих завода имени 61 коммунара и аварийное состояние Варваровского моста.

Депутат горсовета от «Самопомощи» Сергей Исаков предложил также внести в повестку дня и вопрос об импичменте мэра. Александр Сенкевич парировал ему тем, что данный проект решения не прошел обсуждения на всех депутатских комиссиях.

В продолжение этой темы депутаты потребовали отчета городского головы за 2 года его мэрства. Вопреки желанию Александра Сенкевича, который предложил назначить дату своего отчета и отчета своих заместителей на сессию 26 октября, депутаты проголосовали за то, чтобы мэр отчитался в начале октября на внеочередной сессии Николаевского городского совета.

Долго депутаты не могли избрать и.о. секретаря на эту сессию (Татьяна Казакова временно отсутствовала): либо те, кому предлагали, отказывались, либо не хватало голосов для их избрания.

Тогда Александр Сенкевич призвал депутатов «собраться» и «не ломать комедию», а выбрать наконец человека, который поможет ему проводить сессию.

— Спасибо за то, что Вы предлагаете нам не ломать комедию. Потому что, вот когда во главе сидит комедиант, то мы все — клоуны, это, действительно, факт. Объясняю Вам почему: потому что эмоции захлестывают. Вы имеете право голоса внести кандидатуру. Если она не проходит — потом есть регламент, а есть еще этика. Этично было бы всем главам фракций по очереди вносить свою кандидатуру для президии. И тогда бы мы не выглядели клоунами во главе с главным клоуном. Простите за эмоции, но это выглядит именно так, — заметила в ответ депутат Елена Киселева.

Полную запись заседания сессии транслировал сайт горсовета:

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. Не гневите Бога. Тогда чем занимались властьпредержащие все годы до Сенкевича, если у него это откаты?

    1. враньем и воровством занимались папередники... а исаков стоко лет сидит и для города ни куя не сделал!

      1. Ну как же, что бы Исаков и не сделал. Все кто работал на Заре и имел отношение к профсоюзу прекрасно почувствовали его заботу.
        ... однажды профсоюз Зори решил что отдыхать сотрудникам в Крыму дорого - надо построить за счет профсоюза базу отдыха под Очаковым. Построили. Через полгода объявили эту базу убыточной и продали. Еще через полгода снова заговорили о том что отдыхать в Крыму дорого - нужна своя база отдыха.
        Таким образом схема крутилась не один раз. Компенсаций после продажи, на сколько мне известно, никто не видел.
        П.С. Я не такая заревская шышка чтобы напрямую доказать все выгоды с этой схемы лично Исакова, но давайте будем взрослыми - за его спиной это бы не срослось.
        П,С,С, такие дела )) еще лапу на Сенкевича задирает. Не знаю как там по городу - редко выбираюсь... но в Октябрском работа Мера видна невооруженным глазом. без ржаки. так-то

        1. А можно поподробнее узнать про "работу мэра в Октябрском"?

        2. легко. не пожалей 50 грн. вызови такси и проедь по объездной. обрати внимание на наличие уличного освещения, дороги и тротуара.

      2. Ох, уж эти попередники, уже три года Сеня правит, а они все берут откаты за него, вот же хитрые гады. Так же хитры, как те кто голосовал за Сенкевича глупы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button