Происшествия

Рыбинспектор, прыгнувший со взяткой в воду, в суде заявил, что брал деньги для своего руководителя, но тот продолжает работать

Заведующий сектором оперативной работы Управления агентства рыбного хозяйства в Николаевской области Николай Марченко во время рассмотрения своего дела в суде заявил, что брал деньги для последующей передачи начальнику Управления Михаилу Синице.

В Николаеве рыбинспектор при задержании прыгнул в воду вместе со взяткой

Данные показания Марченко отражены в приговоре Центрального районного суда г. Николаева.

В своих показаниях Марченко, в частности, сообщил следующее. 26 июня 2017 года предприниматель Бордюжа приехал в управление рыбного агентства, где сел в автомобиль Марченко. Начальник оперсектора рыбоохраны сообщил предпринимателю, что он должен принести ему 10 тыс.грн — для последующей передачи Синице М.М., который должен был принять решение о беспрепятственном вылове рыбы в акватории реки Южный Буг.

29 июня Бордюжа вновь приехал в Рыбохрану и передал Марченко требуемые 10 тысяч гривен. После передачи денег Марченко был задержан сотрудниками департамента по борьбе с экономическими преступлениями ГУ Национальной полиции.

 

[do_widget id=text-16]

 

Напомним: решением Центрального райсуда Н. Марченко был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 369-2 УК Украины и приговорен к штрафу в сумме 25 500 грн. При вынесении приговора суд учел соглашение между прокуратурой и обвиняемым о признании последним своей вины.

Сотрудник рыбоохраны, при задержании прыгнувший со взяткой
в реку в Николаеве, признал свою вину и отделался штрафом

Что же касается начальника Управления агентства рыбного хозяйства в Николаевской области Михаила Синицы, то для него показания Марченко в суде никаких последствий не имели — он по-прежнему занимает все ту же должность.

«Новости-Н»

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button