Общество

В Одессе из-за пожара в детском лагере погибли трое детей

На территории детского лагеря «Виктория» в Одессе вспыхнул пожар.

Об этом в Facebook сообщил волонтер Андрей Танцюра, разместив видео с места инцидента.

По информации сотрудников лагеря, все дети были эвакуированы и находятся на достаточно большом расстоянии от пожара.

В то же время по информации спасателей во время пожара в лагере «Виктория» погибли две девочки, еще один ребенок пропал без вести.

Как сообщается на сайте ГосЧС, сообщение о пожаре в двухэтажном деревянном корпусе оздоровительного комплекса поступило в 23:34. К моменту приезда пожарных огонь охватил все здание, а порывы ветра угрожали распространением огня на соседние корпусы.

Детей эвакуировали из зданий еще до прибытия пожарно-спасательных подразделений. Огонь потушили к 01:54, соседние корпусы не пострадали.

Во время разбора завалов на месте пожара нашли тела двух погибших детей. Также получили травмы еще два ребенка, которых доставили в областную клиническую больницу.

Позже Уполномоченный президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба на своей странице в Facebook написал, что количество жертв страшного пожара в детском лагере «Виктория» увеличилось до трех человек.

По информации Николая Кулебы, погибшие девочки — 8-летняя София Мазур, 9-летняя Настя Кулинич и 12-летняя Снежана Арпентий — были воспитанницами образцового детского хореографического ансамбля «Адель».

Лагерь «Виктория» — муниципальный детский лагерь, в котором ежегодно за счет средств городского бюджета Одессы отдыхают около 5 тысяч детей, в т. ч. дети из многодетных и малообеспеченных семей и дети других льготных категорий, победители конкурсов и турниров, олимпиад и соревнований, дети участников АТО и дети-переселенцы.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Страшное горе. Соболезнование родным.
    И снова- откат-распил- украденные деньги у детей- трагедия. Когда эти твари властьимущие нажрутся? Гореть им всем в аду!

  2. На втором видео женский голос, говорит, что "главное детей посчитали, дети все на месте" мне интересно как они считали? И кто за не правильные подсчёты ответит?
    СВОЛОЧИ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button