ОбществоЭкономика

В Николаеве могут построить паромную переправу через реку Южный Буг

В Николаеве более десяти лет обсуждается тема строительства моста через реку Южный Буг в районе Матвеевки, но все это время вопрос о строительстве не продвигается дальше обсуждений.

Об этом рассказал депутат Николаевского областного совета Михаил Талпа в программе «Точка зрения депутата», которая выходит на телеканале «Николаев».

На сегодняшний день нет самого проекта, а его изготовление нынче стоит недешево. Главная причина — финансирование. Откуда и из какого бюджета будет идти финансирование, чиновники пока не решили.

Талпа рассказал, что поступило предложение от японцев. Они готовы профинансировать строительство моста.

По выводам экспертов, строительство моста обойдется примерно в 400 млн грн. На постройку уйдет как минимум 5 лет.

[do_widget id=text-16]

 

Также поступило новое предложение от Алексея Вадатурского — более дешевая альтернатива: генеральный директор компании «НИБУЛОН» предложил построить не мост, а паромную переправу. Стоимость такого строительства обойдется в 50 — 70 млн грн.

— Что нам даст паромная переправа: она разгрузит наш город от транзитных потоков фур, и такая переправа может спокойно работать 10-20 лет. А за 10-20 лет, возможно, в Украине улучшится финансовое положение, и можно будет построить мост, — сказал Талпа.

«Новости-Н»

Напомним, ранее мы писали: «А мост и ныне там»… Спустя год поврежденный Широкобальский путепровод так и не отремонтировали

Читайте новини першими

Связанные статьи

16 комментариев

  1. Также поступило новое предложение от Алексея Вадатурского — более дешевая альтернатива: генеральный директор компании «НИБУЛОН» предложил построить не мост, а паромную переправу.

    Настоящий алексей! Пусть его нибулоновские перегруженные фуры которые убили все мосты и дороги города и ездят через эту переправу, а городу нужен мост! Так что пускай не жмётся.

    1. Как ты прав Мыкыта, Николаеву нужен новый мост, эта идея в твоем куринном мозгу выстрадана бессонными ночами когда ты не спал и все думал о родном Николаеве. Что еще надо Николаеву? Огласи весь список, про троллейбус в Корабельный не забудь, наш ты мудрый кастрюльный пророк.

      1. Какая же ты тупая шавка, тявкаешь без разбору, лишь были пасть смердячую проветрить. Ты, всегда такой была, или после стерилизации так бесишься?

  2. Хорошо бы сделать мост с Широкой балки на противоположный берег, через батарейный остров. Этим бы значительно разгрузили Варваровский мост и людям бы было удобнее. Берега там высокие и если еще поднять пролет моста, то хватило бы для прохода любых кораблей.

    1. Типичный клоун ноль в инженерии .Как ты "тупость" собрался поднять балки моста? Украинские сайты изобилуют подобными "Черноморами", дешевыми писаками, поднимателями балок моста. Тьфу, сопливый пятиклассник.

      1. Краще б ти просто гавкав на вітер, а так ще й в науку та техніку вліз з дуру. Освіти у тебе звісно ніякої, фахівець ти також ніякий, але усюди пхаєш свою нахабну морду, чим потішаєш увесь сайт. Але цьому має бути край, бо вже набридло читати ту несітницю, що ти тут пишеш. Якщо в тебе ще є трохи розуму, то поцікався в інеті які бувають мости.

        1. Забей, его просто мама в детстве кастрюлей пугала и 3,14здила, вот его и мкнёт, детские психотравмы безследно ведь не проходят.

        1. О, и плевок стафилококовый подтянулся. Засохни, бацила!

  3. "А за 10-20 лет, возможно, в Украине улучшится финансовое положение, и можно будет построить мост, — сказал Талпа."

    ВОЗМОЖНО ))) но вряд ли.

  4. Фуры не круглый год а только по сезону гробят дороги может дороги качественнее нужны а не мост дополнительный

  5. Так, завтра все оптимисты парома и те что со справками бегут в службу занятости. Там вот, вот начнут предлагать должность паромщика, но лодку и весла нужно иметь свои, т. к. денег в бюджете и на это тоже нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button