Общество

"Я вижу проблемы, которые необходимо исправить", - Сенкевич посетил линейку в Николаевской школе № 14

В пятницу, 1 сентября, в школах города Николаева торжественно отметили День знаний. В этом году за парты сядут около 46 тыс школьников, среди которых 5 тыс. — первоклассники.

Отметим, что, в связи с поручением Николаевского городского головы Александра Сенкевича, линейки в этом году прошли без торжественных выступлений чиновников, а также было ограничено время проведения мероприятий для комфорта учащихся.

«Чиновников не зовут, они сами приходят».
Под давлением родителей в школах пытаются
укоротить линейки к 1 сентября

В День знаний Александр Сенкевич побывал на линейках в двух учебных заведениях: в Николаевском муниципальном коллегиуме имени В. Д. Чайки и городской школе №14, которая расположена в микрорайоне Широкая балка, где пообщался со школьниками, их родителями и учителями.

— Хотел бы пожелать вам успешного учебного года и хорошего настроения. Для того, чтобы вы стали успешным человеком, знания должны занимать главное место в вашей жизни. Важно быть всесторонне развитым, изучать языки, заниматься физической культурой. Идите за своей мечтой, не бойтесь трудностей — они закаляют и укрепляют характер, — обратился к школьникам Александр Сенкевич.

 

В ходе мероприятия мэр также осмотрел территорию учебного заведения, кабинеты, классы, спортивный зал, а также посетил уголок-музей боевой славы при школе.

— Независимо от того, в каком районе находится школа, дети должны учиться в комфортных условиях и получать хорошие знания. В школе №14 много отличников, призеров различных олимпиад, это и есть показатель работы педагогического коллектива. Со стороны городской власти мы будем стараться улучшить материальное состояние учреждения, в частности, я вижу проблемы, которые необходимо исправить, — резюмировал Александр Сенкевич.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения городского совета.

[do_widget id=text-16]

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Пусть бы в 40-ю школу приехал и там толкнул свою пламенную речь, рассказал бы как там он проблему решать будет.

  2. "Важно быть всесторонне развитым, изучать языки, заниматься физической культурой. Идите за своей мечтой, не бойтесь трудностей — они закаляют и укрепляют характер, — обратился к школьникам Александр Сенкевич."

    Если я правильно понял, то это говорит примат обладающий всеми теми добродетелями что он изложил. Если так, то обратимся к фактам: То что Сенкевич в спортивном отношении полный ноль и дистр, видно сразу- айтишник проповедует спорт, это круто, далее, всесторонняя развитость Сенкевича всем известна, там спер, тут украл, там послали, тут пнули. Насчет мечты, вообще круто, по заявлениям этого чинуши айтишника его мечта-это удовлетворить свое тщеславие и стать мэром, он его удовлетворил и обделался по самые не хочу, насчет не бояться трудностей, вообще прикол, - драпающий мэр от ментов по балконам, это яркий пример несгибаемой воли и мужества. Ну и самое смешное это укрепление характера, которого у него вообще нет, он весь у его жены. Хорошая речь, реального труса и бесхребетного чинуши. В прочем для деток в школе сойдет

  3. Так ни для кого не секрет - Сеня поставили тупо перенаправлять бабло, выделяемое из центра, себе и своим подельникам по карманам, а так же вышестоящим боссам. Это так очевидно теперь

  4. Я вижу проблемы которые надо исправить - сказал Сеня а про себя подумал - но я не вижу кто и как это сделает

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button