Общество

Нотариусы в Николаеве участвуют в незаконной схеме легализации МАФов

В Николаеве некоторые нотариусы принимали участие в незаконной схеме легализации временных сооружений, оформляя гражданам право собственности, в результате чего участок получал адрес.

Об этом в понедельник, 28 августа, в ходе заседания исполкома горсовета рассказал Николаевский городской голова Александр Сенкевич, — об этом сообщает издание «НикВести».

Прозвучало, что мэрия обратится в Министерство юстиции, чтобы к таким нотариусам применяли дисциплинарные взыскания.

— Люди обращались и брали в аренду землю под временное сооружение. Во всех документах было написано «без права оформления свидетельства на право собственности». Люди шли и через нотариуса оформляли право на собственность, получали адрес и легализировали, таким образом, временные сооружения, которые ставали домами. А сейчас мы должны реконструировать улицу, но сталкиваемся с тем, что имеем объект права собственности на пешеходной зоне. Мы подаем в суд на такие решения, будем оспаривать право на собственность. Будем обращаться в Министерство юстиции, чтоб этим нотариусам, которые оформляли это, применяли дисциплинарные взыскания, — рассказал Александр Сенкевич.

[do_widget id=text-16]

 

Напомним, ранее мы писали:
Жена Пелипаса судится с полицией и администрацией Корабельного района за свои незаконные будки

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Где наша власть? Создаётся впечатление что во власть избираются для того чтобы нарушать закон и воровать а не наводить порядок. Разберитесь пожалуйста с захватами общественного леса на Маяке! Огораживают под строительство всё новые участки леса, родник засыпали, безпредел и наплевательство на закон высшей меры!

    1. А что нынешняя власть? Раньше воровалось намного маштабнее. Просто не озвучивалось.

  2. Не вешайте нам лапшу если в документах была такая надпись ни один нотариус бы оформлять не решился
    А как это делалось вам там изнутри виднее

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button