Общество

"Мы еще не дошли до радости... А надежда - если что-то перевернется"... Что значит День Независимости для жителей Корабельного

В ходе празднования Дня Независимости Украины, состоявшегося 24 августа у Николаевского городского дворца культуры «Корабельный», журналист «Корабелов.Инфо» спрашивала местных жителей о том, что для них значит этот день.

Мы представляем вниманию читателей совсем немного откликов николаевцев, которые удалось услышать в этот вечер. Конечно, они не покажут полной картины всех существующих мнений, но всё же являются показательным срезом мыслей рядовых наших граждан, особенно тех, кому за…

«Вам может не понравиться то, что я скажу… Просто выходной на халяву, выходной на шару…» — ответил нам мужчина средних лет.

А вот молодая женщина поделилась позитивом: «Праздник для нас это. Радость, что мы все такие дружные…»

«…Може й празднік тим, у кого грошей повно в карманах. А в нас, як грошей нема — шо то за празднік?» – считает пожилая женщина.

Мужчина помоложе с довольным видом сказал: «Независимость. Только от чего, не можем понять. Независимость, наверное, пока от работы, что это дополнительный выходной день. А так, наверное, независимость от денег…»

[do_widget id=text-16]

 

«…На душе спокойно, но радости нет… Радоваться нечему, потому что мы еще не дошли до радости. А вот когда дойдем, вот тогда будем радоваться. Правильно?» — рассуждает женщина лет 50-ти, перед этим похвалив понравившийся ей парад на Крещатике в Киеве, который она смотрела по телевизору.

Другая, 76-летняя элегантная дама говорит:

«Прекрасный день, всё хорошо, я очень всему рада… Но хочется, чтобы было лучше. Может, я буду неправа, но… Сегодня праздник Независимости, но мне, как человеку старшего поколения, хотелось сказать: От какого независимости?.. Я здесь не вижу никакой независимости… Мы просто рабы все… Я не чувствую, что это радость… Надежда на лучшее у меня может быть такая: если что-то перевернется, если придут другие цари и вельможи… Танцуем, пляшем, а какие цены, как мы живем…»

Эти и другие суждения жителей Корабельного района Николаева – на следующем видео:

Напомним, мы писали: «Венок Украине сплетаю из талантов родного края», — в Корабельном отпраздновали День Независимости страны (ВИДЕО)

По материалам Наталии Турухиной

Читайте новини першими

Связанные статьи

11 комментариев

  1. Срез пропаганды кремля, от избранных.
    Независимость от чего?.. мэ-мэ. Непонемэ... Элохторат януковича.

      1. УДИВЛЯЕТ ТО,ЧТО БЫЛИ ИЗБРАНЫ ДЛЯ ИНТЕРВЬЮ ЛЮДИ,ПО ВНЕШНЕМУ ВИДУ КОТОРЫХ МОЖНО БЫЛО СРАЗУ ОПРЕДЕЛИТЬ, ЧТО ОНИ СКАЖУТ(ДЛЯ РАШИ -ЭТО КАК БАЛЬЗАМ ДЛЯ ДУШИ). ВОПРОС К ТАК НАЗЫВАЕМОМУ "КОРРЕСПОНДЕНТУ", ПОЧЕМУ КО МНЕ НЕ ПОДОШЛИ...Я БЫЛА В ВЫШИВАНКЕ...ОТВЕТ СРЕДНИХ ЛЕТ МУЖЧИНЫ ВООБЩЕ ПОТРЯС МЕНЯ....ОН ПРИШЕЛ "НА ШАРУ"...ПОТОМ МАДАМ В ШЛЯПЕ...ЕЙ ЖИЛОСЬ ЛУЧШЕ....ПУСТЬ ПОЧИТАЕТ ИСТОРИЮ...НИКОГДА НЕВОЗМОЖНО ВОЗВРАТИТЬСЯ В ПРЕЖНЕЕ ВРЕМЯ...А В РАШЕ ЖИВУТ ЕЩЕ ХУЖЕ,ЧЕМ В УКРАИНЕ....ВОЙНА В СТРАНЕ...А КТО ВИНОВАТ...ВОТ ТАКИЕ ,КТО ПОДДЕРЖАЛ РЕЖИМ БЕГЛОГО ЗЕКА...ПОТОМ КАКОЙ-ТО ХАНЫГА...ИЗ-ЗА ТАКИХ,ИЗВИНИТЕ УРОДОВ, ЧТОБ НЕДОПУСТИТЬ РАШУ В УКРАИНУ, ПОГИБАЮТ НАШИ МАЛЬЧИКИ...К СЧАСТЬЮ, НАС,КОТОРЫЕ ВЕРЯТ В БУДУЩЕЕ УКРАИНЫ, ГОРАЗДО БОЛЬШЕ.

        1. Интересно, что для этого писаки под ником "ПАТРИОТ" означает понятие патриотизма. Судя по его или ее опусу, патриот это тот кто носит вышиванку и обгаживает Россию и поет как при СССР "и никто на свете не умеет лучше нас смеяться и любить". Очень убого жить с таким мышлением сформированным "Порошенко жидо ТВ". Будущее Украины уже сейчас нетрудно предсказать опираясь просто на объективную реальность, не прибегая к 5 каналу или Кисель ТВ. Любой, хоть немного соображающий человек понимает, что формируется страна начисто лишенная промышленности и крупного животноводческого хозяйства. Вопрос: Может ли подобная страна самостоятельно существовать в мире. Ответ: Нет конечно. Страна превращается в огромный базар с кучей никому не нужных юристов, менеджеров, брокеров, шоу артистов, активистов- патриотов и прочих дармоедов (а жрать хотят все, вот работать совершенно нет). Все "производство" в стране сводится к посадке пшеницы и подсолнуха и продаже урожая за границу. Ну как ПАТРИОТ большое будущее тебя ждет? Вместо того чтобы заставить тебя думать жиды управители одели на тебя вышиванку и продолжают войну на Донбассе где гибнут "НАША МАЛЬЧИКИ". Так что ПАТРИОТ ВЕРЬ В БУДУЩЕЕ, НОСИ ВЫШИВАНКУ И ПОЛУЧАЙ НОВЫЕ ЦЕНЫ И ТАРИФЫ, ТЫ ГЛАВНОЕ ВЕРЬ!!!!!

        2. "ВОПРОС К ТАК НАЗЫВАЕМОМУ «КОРРЕСПОНДЕНТУ», ПОЧЕМУ КО МНЕ НЕ ПОДОШЛИ…Я БЫЛА В ВЫШИВАНКЕ…"

          Женщина капсом написала длинный бессвязный текст. И это в тишине и спокойствии, имея время сосредоточиться и последовательно изложить вою мысль. Возможно, выглядела она не совсем дружелюбно/адекватно, а журналист тоже человек и беспокоится за свою безопастность.

  2. Хорошее видео, честные люи. И все под адово балканскую музыку, этим людям не близкую, но которую им подают как родную с самой школы.

    1. Бармалей він і в Африці "бармалей"... Не подобається йому музика, бо привик до "чунга-чанга".

  3. Посмотрел видео с интервью и понял, что выступающие при любой власти были бы ней недовольны. Те, что в возрасте, недовольны скорее всего тем, что уже не вернуть молодость, а не происходящим, когда на празднике они уже не "зажигают" как раньше. Те, что едят "вату" к ней же и относятся, им никогда не угодишь, так как у них нет не образования ни специальности вот и работают на тяжолой работе и рады "дополнительному" выходному. Лучше бы вместо интервью записали концерт тех же "Витовчан" и мы снова получили бы удовольствие послушать этот замечательный коллектив.

    1. Ага, вот взять к примеру 47 школу, помните как директор выгонял детей строиться в шеренгу вдоль дороги в конце 2004г. со свечками и флагами "партии регионов". А теперь самая свидомитая школа. Ступеньки раскрасили, мэра хлебом - солью встречают.

  4. Зачем вообще эти интервью ?
    Курс валют на каждом углу висит
    Счёта за коммуналку всем приходят
    Цену на газ все знают
    По чем продукты все видят
    Ещё и война в стране
    И вопрос от чего мы стали независимы в этот великий День Независимости ?
    Разве что от СССР которого давно нет
    Это примерно то же самое что мы независим от мамонтов которые давно вымерли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button