Общество

Заберут деньги с ремонта домов, ликвидации подтопления Широкой Балки и др. - всё пойдет на ремонт николаевских дорог

Исполком городского совета согласовал решение о перераспределении расходов на 2017 год департамента жилищно-коммунального хозяйства городского совета в пределах общего объема бюджетных назначений.

Как доложил директор департамента Андрей Палько, данным решением предлагается за счет общего фонда уменьшить расходы в размере 2 млн грн. на зимнее содержание дорог (за счет экономии в первом полугодии), а также 1 млн по текущему ремонту жилого фонда. Эти 3 млн грн. будут направлены на выполнение текущих ремонтов городских дорог.

Также из специального фонда городского бюджета предлагается перераспределить сумму средств в размере 2 млн 200 тыс. грн. по ликвидации подтопления мкрн. Широкая Балка, 1 млн грн. — по проектированию реконструкции памятника садово-паркового искусства «Победа» (учитывая, что эти средства уже предусмотрены управлением градостроительства и архитектуры), также снять 3 млн 660 тыс. грн. со строительства троллейбусной линии по ул. Лазурной, 6 млн. грн. — с капитального ремонта жилого фонда Николаева, 5 млн 500 тыс. грн. — с проведения ремонтов объектов улично-дорожной инфраструктуры.

Общая сумма около 18,5 млн. грн будет направлена на обеспечение капитальных ремонтов городских дорог.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения городского совета.

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

  1. Мамадарагая. Так как они их делают, то проще те деньги выкинуть. На артема уже новые дороги переделывают.

      1. Прочти свой "коммент", ты там тоже , мягко говоря не блещешь. Бревно в своем глазу не заметил?
        Продолжай ныть на сайте, прикольно читать.

  2. Дорогу переделывает фирма за свой счет, так как из-за недостатков город до сих пор
    не оплатил выполненные работы.

      1. Дороги у нас нормальные, городские власти все делают для их улучшения, не всё с разу. А кудахтаньем и нытьем делу не поможешь.
        К стати, посмотрел в "инете" где можно хороший орфографический словарик купить, тебе сбросить ссылку? Тебе на Русском или на Украинском или на Венгерском?

        1. Шариков я не пойму ты уже стал на сторону нынешней гнилой власти или ты это с сарказмом ????))))

    1. Так же желаем видеть этих горе-дорожников на улице Ленинградской, там тоже постелили асфальт не самым лучшим образом. Когда же наступит сей счастливый момент?

  3. Любопытно, а когда же заасфальтируют всем известный "провал", по адресу пр. Октябрьский 325/4? Совсем рядом довольно неплохие дороги сделали, а до провала так и не добрались, или там не люди живут?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button