Общество

В мэрии проведут проверки тендера по уборке газонов и финансовой деятельности КП «Центр защиты животных»

Департамент внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции проведет проверку деятельности департамента ЖКХ Николаевского городского совета относительно правомерности проведения тендера по благоустройству зеленых зон во всех района Николаева, а также ряд проверок на коммунальном предприятии «Центр защиты животных».

Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения городского совета.

По словам директора департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Андрея Ермолаева, инициировали проверку участники торгов. Речь идёт о результатах тендера на проведение работ по благоустройству зеленых зон.

Победитель тендера отказался убирать газоны в Корабельном
районе. Другая фирма заявляет о сговоре в департаменте ЖКХ

— В течение 10 дней будет проведена проверка тендерной документации и предоставлены соответствующие результаты проверки. Также участникам торгов было рекомендовано подать обращение в Антимонопольный комитет, потому что только в их компетенции отменить результаты торгов, если окажется, что тендер был проведен с нарушением законодательства, — сказал Ермолаев.

В то же время они планируют провести проверку прозрачности калькуляции стоимости услуг коммунального предприятия «Центр защиты животных» по договору с Администрациями районов города.

— К нам поступили жалобы о неправомерности расходования бюджетных средств коммунальным предприятием «Центр защиты животных» на услуги пользования транспортом для санитарной уборки животных на улицах Николаева. Мэр дал поручение проверить коммунальное предприятие и предоставить выводы относительно его деятельности. На данный момент этот вопрос на его личном контроле, — отметил директор департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции.

Напомним, что ранее жители возмутились указанными в договоре с КП «ЦЗЖ» суммами на пользование транспортом для санитарной уборки животных.

Источник: news.pn

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button