Общество

В Николаеве чиновники уговаривали ромов оформлять документы

Вчера, 8 августа, чиновники Главного территориального управления юстиции совместно с Управлением государственной миграционной службы в Николаевской области встретились с представителями ромской общины.

Ромам, в частности, рассказали о порядке государственной регистрации рождения ребенка, получения свидетельств о рождении, порядке реализации и защиты основных прав и свобод, получения документов, удостоверяющих личность, правовом регулировании пребывания иностранцев в Украине.

Об этом сообщили в ГТУ юстиции в Николаевской области.

Как считают чиновники, отсутствие идентификационных документов и свидетельств о регистрации актов гражданского состояния оказывает негативное влияние на ромское население, в частности, на дальнейшую жизнь ромских детей.

Одним из ключевых факторов, который препятствует выдаче ромам документов удостоверения личности и свидетельств о регистрации актов гражданского состояния, является недостаточная информированность членов ромских общин о важности владения идентификационными документами и свидетельствами о регистрации актов гражданского состояния. В ходе встречи представители ромских общин получили ответы на вопросы о восстановлении документов.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Самые лучшие уговоры для цыган это бейсбольная бита, СКОЛЬКО НЕСЧАСТИЙ И ПОДЛОСТИ ОНИ ПРИНЕСЛИ НИКОЛАЕВУ, СКОЛЬКО СМЕРТЕЙ ОТ НАРКОТЫ НА ИХ СОВЕСТИ!!! А их уговаривают, демократия колониальная, все люди равны и все одинаково убивать вольны.

  2. Немцы их в 40-х годах прошлого столетия не плохо "уговаривали", а это лебезение толку не даст.

  3. Выселить из города! Все нажито на наркоте! Это все знают,значит надо конфисковать! дать барак в глуши и процветают....

  4. Никого не защищаю но еслиб все цыгане занимались наркотой то все жили бы в замках и имели автопарки как у депутов из верхней рады многие занимаются шмотками и скупают у населения аккумуляторы и всякий хлам и на таких убитых жигулях ездят что непонятно как они ещё едут и это факт

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button