Общество

С наградами и под звуки автоматных очередей в Николаеве отметили День Нацполиции

В субботу, 5 августа, николаевские правоохранители собрались напротив памятника Героям-Ольшанцам торжественно отметить двухлетие со дня создания Национальной полиции Украины. В ходе официальной части перед стражами порядка выступил руководитель Главного управления Нацполиции области Юрий Мороз, которому вчера Президент Порошенко присвоил звание генерала полиции третьего ранга, — сообщает Niklife.

— Нам всем приходится проходить нелегкий путь по восстановлению доверия со стороны общества к правоохранительным органам. Обеспечение безопасности и правопорядка – это главная задача работы полиции. На собственном опыте знаю, как важно беречь спокойствие и мир, который есть в Николаеве, – отметил Мороз. — Очень легко потерять мир, но как сложно приходится работать каждому, чтобы не дать ни одному преступнику нарушить порядок в нашем доме.

Поздравить полицейских пришел нардеп-«фронтовик» Вадим Пидберезняк

В ходе официальной части похвастались своими умениями бойцы спецподразделений КОРД и роты полиции спецназначения, которые сымитировали задержания опасных преступников под звуки автоматных очередей. Также перед горожанами выступили вокалисты ансамбля Нацполции «Южного патруля».

По завершению торжества местные чиновники, депутаты и простые николаевцы отправились на Соборную, где полицейские устроили выставку служебных автомобилей и амуниции.

  В тени пряталась и депутат горсовета от «Самопомощи» Светлана Таранова Полиция  Экс-руководители УМВД Николай Пыхтин и Валентин Парсенюк

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button