ОбществоЭкономика

Бюджет развития Николаева на сегодняшний день выполнен на 20 процентов

Капитальные расходы бюджета Николаева на 2017 год на сегодняшний день выполнены на 21,3% от запланированного.

Об этом свидетельствует еженедельная информация об использовании средств городского бюджета Николаева, опубликованная на официальном сайте Николаевского городского совета.

Согласно поданной информации, состоянием на 28 июля распорядители средств бюджета Николаева освоили 177 миллионов 62 тысячи гривен бюджета развития, в то время как общая сумма капитальных расходов, утвержденная на год, составила 829 миллионов 448 тысяч гривен.

Хуже всего справляется с использованием средств бюджета развития Управление капитального строительства Николаевского городского совета. За 7 месяцев текущего года было использовано меньше 10% от плана — 21 миллион 342 тысячи гривен из запланированных на год 223 миллионов 960 тысяч гривен.

Что касается других распорядителей средств, то капитальные расходы на образование с 1 января по 28 июля составили 29 миллионов 476 тысяч гривен — это 29,6% от запланированных расходов на год.

Капитальные расходы на здравоохранение в указанный период составили 10 миллионов 679 тысяч гривен — это 39,6% от запланированных расходов на 2017 год.

Департамент соцзащиты населения использовал 1 миллион 157 тысяч гривен  капитальных расходов — это 24% от запланированных на год.

Капитальные расходы на культуру и искусство на сегодняшний день составили 2 миллиона 813 тысяч гривен — 14% от запланированных на год.

Расходы бюджета развития на физическую культуру и спорт составили 10 миллионов 557 тысяч гривен — 29,5 процентов от годового плана.

Капитальные расходы на органы управления в указанный период составили 3 миллиона 676 тысяч гривен — это 19% от запланированных на год.

Капитальные расходы жилищно-коммунального хозяйства на сегодняшний день составляют 49 миллионов 197 тысяч гривен, это 21% от запланированных на текущий год расходов бюджета развития в этой сфере.

Капитальные расходы на транспорт и дорожное хозяйство составили 30 миллионов 930 тысяч гривен — это 33 процента от плана на год.

Общие расходы бюджета Николаева на сегодняшний день составили 2 миллиарда 54 миллиона 92 тыс. грн.

Никвести

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. А дороги как всегда на задний план.Трасса Николаев-Днепр ,как была убита так и есть.В конце года отчитаются за "проделанную"работу и НЕХВАТКУ денег.ВЛАСТИ!!!!!!Да покажите вы,наконец-то , свою работу!!!!!!!!! Ремонт дорог на ПЕРВОЕ место!!!!!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button