Экономика

Скандальное повышение зарплаты на пивзаводе в Корабельном: рабочие не понимают, почему всем подняли по-разному

На прошлой неделе сотрудникам Николаевского отделения «САН ИнБев Украина» (бывшего пивзавода «Янтарь») наконец-то официально подтвердили информацию о долгожданном повышении заработной платы с 1 июля 2017 г.

«С новым директором стало
интеллигентнее, и нам впервые
заплатили за переработку», —
сотрудники пивзавода в Корабельном

Однако, кроме радости, многие рабочие испытали при этом некое чувство разочарования и даже обиды: каждому подразделению предприятия зарплату подняли по-разному.

Так, например, служба логистики (имеющая немного сотрудников, это кладовщики и водители погрузчиков) будет получать на 18% больше от прежней зарплаты, КИПовцы, уборщики и разливочно-упаковочный цех — на 5%, а вот наладчики и мастера всех цехов разбогатеют на целых 20%.

Со слов руководства предприятия, при повышении заработной платы они старались подтянуть ее к среднестатистической по региону.

Но рабочим всё же не понятно, чем руководствовалось начальство, когда так неравномерно поднимало процент заработка сотрудникам завода.

Читайте новини першими

Связанные статьи

35 комментариев

    1. Ника тера это не производство, это перевалочная база, по сути спекуляционная организация. Пивзавод производит продукцию, а Ника тера отправляет за границу то, что украли олигархи на Украине. Как их можно приравнивать?

      1. люди работают везде одинаково ,какая разница,перевал или производство, и че вы производите мужской импотент и деградацию молодежи

        1. Совершенно верно, одни создают что то для страны, другие помогают разворовывать, деньги не пахнут. Меня одолевает гордость когда я вижу что для страны делаешь ты, мужской половой гигант обучающий молодежь рабскому труду.

      2. Пойди щупом помахай при +38 еще под выхлопом камазов!СУЧАРА!!!Вспомнишь о поцентах аж бегом! Сиди дальше под кандёром...

      3. Вот тебе пример!Взял ты кредит высадил поле зерна собрал!Дальше что???Колесишь по миру на самолёте ищешь клиента чтобы продать?или ты такой крутой что к тебе с Египта приедут чтоб взять кукурузу своим верблюдам ещё и в очередь станут!?И таких сотни тысяч фермеров!Без спец порта не обойтись !иначе жопа селу в целом!!!

    2. Кто как работает, тот так и ест.
      технический персонал квалифицированней операторов, поэтому должен зарабатывать больше, уравниловка не дает развития.
      Раньше было такое понятие КТУ, трудоголикам платили больше, лейбы нюхали голый тариф.
      комуняк на них не хватает в красных труха-нах!

    1. На НГЗ руководство с начальством получают от в два раза до в 5 и более раз больше рабочих. И сидя в кабинетах под кондиционерами и приезжая на работу на личном авто, жалуются как мало они зарабатывают. Не пойму чем мастера и начальство так перерабатываются сильно? При СССР рабочий труд более ценился.

      1. " При СССР рабочий труд более ценился."

        "Федюня" зачем так глубоко заглядывать в прошлое ? Труд рабочего более ценился и при Украине , в бытность директора Мешина + был не плохой соцпакет . Сейчас же ни доплат за вредность , ни профилактория ни заводских баз отдыха , ни соцкультбыта , имею ввиду ДК и.т.д.

        1. а за что рабочим платить??? За отсутствие образования и бесхребетное отношение к работе? Большинство рабочих ленивая, отупевшая биомасса которой нужно только бухло и развлечения типа порнухи и оргий. Большинство не интересует что происходит в собственном подъезде дома где живет, не говоря уже о стране. Как можно с таким быдлом построить цивилизованную страну?
          Мои соседи с балкона выкидывают пивные бутылки и мусор в пакетах, а дворник каждое утро это все собирает и выносит. На остановках общественного транспорта курильщики придут и дымят, при том что стоит десяток женщин и детей, которые вынуждены дышать их выхлопом. Быдло драйверы на транспортных средствах без глушителя или с прямотоком гоняют по проспекту или дворам, музыкальные шкатулки ползающие через дворы, что от баханья музыки из такой машины дребезжат окна. Вот и отношение на работе такое. Каждый заслуживает отношения, как сам относится к другим.

  1. Зато начальнику охраны поК! Он вообще её не снимает с карты, а нахрена, если пи..ное пиво течет рекой!

  2. Ну и пив завод тоже перевалочная база, аб ин бев ( производит пиво, не только янтар,черниговское и рогань) а бандюганы и там есть, тоже отмывают деньги на рабочих ( а они за год предоставляют списки битого , а сами по-тихому вывозят в магазины и супермаркеты) там еще есть субподрядчики (камыши) вот там бабки отмывают, там на рабочих штрафы пишут

    1. Саша не пиши чушь, перевалочная база это Ника Тера, она ничего не производит кроме как загрязняет Корабельный и обогащает олигархов Украины, те прихвостни что работают на воров страны готовы хоть отравить своего ребенка лишь бы только получать подачки от воров. Этот N яркий тому пример, ему глубоко по..ть что он помогает обворовывать страну, что он загрязняет и убивает остатки природы, он горд, он рабочий класс, трудяга, а на деле вор и раб.
      Пивзавод это производство, понимаешь, он производит продукцию, он ее делает, не крадет не перепродает. Скоро на Украине производства вообще не будет , будут сплошные Ника Теры, Ольвии и прочая хрень для грабежа страны и гордые рабы типа N.

      1. Что производит пивзавод Янтарь? Фокусы по разбавлению порошка водой с последующим обзыванием сего "пиво" не предлагать.

        1. какое пиво с порошка, що ти верзеш баран! Возьми и сделай кулибин с порошка пиво, включи мозги валянок! Это не реально физически!
          антиреклама квасдопилов!

      2. ника тера травит,а ты расскажи сведомый из чего пиво делают,сколько ты людей уложил и еще уложишь,производитель счастья

      3. Вред наносимый алкоголем обществу, в сотни раз превышает вред наносимый Ника-терой

      4. Уважаемый, так давайте закроем все нах... порты в Украине, разберём железнодорожные пути на границах и по автотрассам будем только легковушки пускать, и тогда очень много предприятий нашей страны, производящих продукцию на экспорт скажут Вам огромное спасибо, а Вы в свою очередь вместо хорошей одежды, обуви и т.п. сможете надеть на себя разве что носки от Житомирской фабрики ( я не говорю что они плохие). Транспорт - это огромная инфраструктура без которой невозможна жизнь страны и которая приносит в бюджет ОГРОМНЫЕ деньги. А то что воруют все, так это вопрос к нашей прогнившей власти, прокуратуре СБУ и так далее. Работяги простые делают очень большую работу, неважно то-ли это производство пива или перегрузка грузов, истина одна - ЗА СВОЙ ТРУД человек должен получать ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ !!!!!

        1. извиняюсь что не уточнил , я к Троледав обращался

  3. там это завод привратился в гнилую кантору которая разводит людей на всем а люди как терпилы все к началству бегают узнают когда будет улюдшение (не бегайте а вызовите сми и пусть покажут людшую кампанию в мире как когда то стремились вы )желаю вам удачи

  4. Эти директора на НГЗ и СЦ, пивзавода, никатеры, гребут деньги лопатой и что-то не ровняли её как среднюю для директоров по региону, а нам , лапшу вешают, что у нас зарплата выше чем по региону - задолбали, так и хочется кирпичём им по авто кидануть. Работаем на крупнейших предприятиях, перевыполняли планы а нам рабочим платят меньше чем таксисту с "пяточка" который весь день в картишки играет.
    Директора :НГЗ , СЦ, никатеры, портов, пивзавода и д.р. - гореть вам в аду за такие безпредельничества !

  5. Все от того, что нет профсоюзов. Рабочие позатыкали языки в одно всем известное место и держатся за свои места с позиции: "Скажем спасибо, что хоть так платят, зато стабильно"
    А касаемо пивзавода - то он работает пока хозяева получают суперприбыли а рабам платят ровно столько, чтобы они не передохли с голоду.
    Посмотрите на цену пива в европе.

  6. в европе это пиво а в этой канторе создают напиток пивной который хранится 1 год и этим все сказано что это за пиво (ЛЮДИ ПРЕКРАЩАЙТЕ ПИТЬ ВЫ ЭТОТ ПОЛУФАБРИКАТ КОТОРЫЙ НАЗЫВАЕТСЯ ПИВОМ)

    1. правильно я тоже такого мнения!!!!
      Хватит бухать!!!
      Займись спортом!!!
      От твоего здоровья зависит будущее нации!!!!
      Только здоровые люди способны плодить здоровое потомство!!!

  7. Еще инфа по пивзаводу. (за100% ручаться не буду, но то таке)

    Когда правительство снизило налог с зарплаты на 20% - обещан был подьем зарплаты не меньше чем на те-же 20%, Но компания пересматривает зароботную плату один раз в году (что логично сделать не с первого января, а таки с первого июля - ниче так ход - полгода экономии)
    В итоге роботягам подняли тариф на 15% - все спокойно это "прохавали"
    Дождались следующего подьема - и как логичное продолжение получили свои 5%, что меньше офиальных инфляций за последние два года.
    Кушайте - не обляпайтесь.

    1. Инфа 100%, так как описала Светлана так и есть на самом деле, 20% это скидка которую сделал пенсионный фонд и которую спустя время (наэкономили) добавили сотрудникам. А отчисления на пенсию соответственно стало на 20% меньше. Компания ничего не потеряла.Но поднять стоимость пива своего компания конечно не забыла в разы.

  8. Поки не буде незалежних профспілок, поки директори будуть отримувати набагато більше. І поки будуть такі директори, які замість розширення ринку і здешевлення ради цього оптових цін на свій товар, будуть грести гроші на себе, не поіпшуючи ні ссмак, ні навіть дизайн упаковки свого товару, миколаївське пиво не задавить конкурентів українських і зарубіжних навіть в Миколаєві. Чому в Миколаєві купують львівське пиво більше за Миколаївське - тому що воно смачніше

  9. Коли дивишся навіть на упаковку миколаївського пива, то не хочеться його купувати - виглядає убого. Невже завод навіть в межах області не може давати скидки на опт і розробити більш приглядний дизайн і поліпшити асортимент продукції?

    1. ну что тебе ответить .. любителю [censored] в красивой обертке ?
      ты еще не нахавался этого ???
      P.S. для ду-ду , му-му и ку-ку .. я выбираю ( как большинство адекватных людей) пиво по ВКУСУ а не по упаковке ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button