Экономика

"Знакомство с успешными предприятиями»: порт «Ника-Тера» организовал экскурсию для студентов из Китая

Благодаря открытости и прозрачности работы порта «Ника-Тера», уже не первый раз китайские студенты, которые приезжают по учебному обмену в Национальный Университет Кораблестроения им. адмирала Макарова, посещают предприятие с экскурсией. Так и в июле этого года, группа иностранной молодёжи из Университета науки и технологии Цзянсу Китайской Народной Республики охотно знакомилась и «обследовала» территорию морского терминала.

В целом у китайской делегации насыщенная программа, состоящая из туристических поездок по живописным уголкам нашей области и страны, а также из знакомства с успешными крупными предприятиями. Поэтому работники «Морского специализированного порта Ника-Тера» всегда радостно встречают студентов и знакомят с работой терминала.

«Наше предприятие позиционируется как предприятие открытого партнёрства и сотрудничества, — поделился инженер отдела капитального строительства и ремонта порта Сергей Бурдейный. — В рамках социальных программ и обращений мы регулярно проводим экскурсии для учеников, студентов, желающих ознакомиться с работой предприятия, тем самым расширить свой кругозор, узнать о том, чем занимается порт, что перегружает, принципы работы, а также ознакомиться с механизмами и техникой для своей будущей профессии и научной деятельности».

 

Экскурсия, по отзывам студентов, стала для них познавательной — им показали территорию морского терминала, его техническую базу, причальные сооружения, процесс обработки суден и всё, что может интересовать будущих инженеров и работников портовой сферы. Иностранцы также стали очевидцами важного события  на «Ника-Тере» — одновременной загрузки двух крупнотоннажных суден типа «Panamax».

 

Стоит отметить, что морской терминал «Ника-Тера», кроме иностранных делегаций, проводит открытые экскурсии и для николаевских школьников и студентов. Кроме этого, выпускников наших николаевских учебных заведений, в частности и студентов НУК им. адмирала Макарова можно встретить среди работников специализированного порта, который с удовольствием принимает в свой коллектив трудолюбивых и ответственных профессионалов своего дела, -отмечает пресс-служба предприятия.

Читайте новини першими

Связанные статьи

13 комментариев

  1. успешное предприятие,убивающее район и травящее жителей...выведите за проходную и покажите коптящие КАМАЗы и паровозы...и облако ночью над перегрузкой...хоть не издевайтесь...скамеек понаставили,лицемеры...красивые ленточки на гроб района...

    1. Расскажи мне умник, скольких людей отравила и уничтожила Ника-тера, а скольким людям она дала работу? По твоей логике мы должны уйти в средневековье и не коптить.

  2. Дебилы. В Китае один только порт Шанхай переваливает 800 млн.тн в год.
    Ника Тере для такого объема нужно лет 100 работать. Для китайцев это уровень малого бизнеса.

    1. Не ровняй мирового лидера Китай и жалкую, никчёмную Украину, какая страна, такие и достижения.

      1. чего же ты тут живешь как овощ??? Тебе не нравится Украина, так езжай в базракистан (так будет называться рашка после того как развалится). Китай стал мировым лидером при хорошем менеджменте страны и трудолюбивым населением. А у нас 90 лет народ превращали в быдло вечно пьяное.

        1. В отличии от тебя зачатого быдлом в пьяном угаре, мои родители и их родители были с высшим образованием и были не последними людьми в Корабельном районе. А благодаря их знаниям, организаторским способностям Корабельный район строился, и до сегодняшнего дня меня никто не сможет упрекнуть в том, что мои родители воровали. Все что нажито, только честным трудом. Хотя такие как ты с ограниченными умственными способностями только и способны воровать. Что ты полезного сделал для района, двора или улицы где живешь???

        2. я делаю для своего района много, хвастаться не буду, не прилично. А судить тебе лежащему на диване не нужно. Есть люди которые хотят жить в цивилизованной стране и избавится от наследия совка которым пропитаны такие как ты.

  3. Профессор, а ты никогда не задумывался о том, что все указанные тобой национальности в меньшинстве по отношению к украинцам? Может нужно искать причину в себе?

    1. Як ця потвора може думати, воно ж "шарік" і поділяє всіх тільки на породи, а не національності. Сам він зроблений з підворотньої шавки, бо гавка без перестану коли не потрібно.

  4. А почему никто не сообщает что кто то в втихаря строит за «Ника-Тера»?! Похоже на огромный порт Шанхай. И кто его "хозяин" - и кто же эта сволочь? И когда караваны зерновозов ринутся в этот порт- Шанхай то дорогам в Корабельном, да во всем городе настанет полный капец! А вот объездную дорогу строить денег нет.

  5. А где.собственно успех-то, в чём же заключается сия напускная успешность, не в том-ли чтобы угробить нерестилища и дикий пляж, на котором массово отдыхали жители Корабельного и Балабановки, или может успешность заключается в намытой косе которая замедляет течение и тем самым превратила реку в стоячий рассадник всевозможной заразы, или может быть успешность в уничтожении городской инфраструктуры, в обмен на лавочки с логотипом этой шараж-монтаж конторы, дорог в частности, а может она заключается в ухудшении экологии, которая с началом работы этой ника-теры стала ухудшаться на глазах, или может эта пресловутая успешность состоит в том, чтобы за тяжёлый адский труд работникам платить жалкие копейки, при многомиллиардных оборотах?
    В чём?!

  6. Ребята, слышал что уволили начальника 1-го района и зав.лаборатории? Правда? И если да, то за что?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button