Происшествия

"Я их не видел!" - водитель грузовика, устроивший страшную аварию под Николаевом

Водитель грузовика МАН рассказал «Новостям-N» свою версию обстоятельств аварии, унесшей жизни трех человек под Николаевом.

По его словам, он ехал из Львова, куда доставил груз, в Херсон — на погрузку. Вечером остановился на ночевку в Новой Одессе. Утром выехал в путь хорошо отдохнувшим. Перед поворотом он перестроился в левый ряд, перед выездом на «встречку» посмотрел направо — там, по его словам, не было ни одного автомобиля. Однако, как только он начал пересекать встречную полосу, раздался отчаянный визг тормозов, а затем — сильный удар.

— Я даже не знаю, с какой скоростью он ехал. Я его не видел, а только услышал, — говорит водитель.

Сам водитель живет в г. Кривой Рог, за рулем — 20 лет. Поворот, на котором произошло ДТП, по его словам, он знает хорошо, проезжал здесь десятки, если не сотни, раз.

По результатам проведенной наркологической экспертизы, водитель был трезв.

Напомним, пресс-служба полиции Николаевской области опубликовала запись с авторегистратора момента ДТП, которую предоставили очевидцы происшествия:

Как сообщалось ранее, в субботу, 22 июля, около 8 часов утра, на киевской трассе под Николаевом микроавтобус «Мерседес Вито», ехавший из Николаева в направлении Новой Одессы, врезался в грузовик «МАН», поворачивавший с трассы на окружную дорогу в направлении Херсона. В результате аварии погибли три человека: водитель «Мерседеса», его пятилетняя дочь и пассажир, сидевший на переднем сидении. Жена водителя с тяжелыми травмами находится в реанимации БСМП г. Николаева.

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Очки одевать надо , если не видил впереди едущую машину ! Сажать с максимальным сроком нудно это никакая не случайность!

      1. Погибший шёл по своей полосе и никому помехи не создавал! Так что как бы не пыхтели защитники дальнобоя, на его совести смерть троих людей и невосполнимый ущерб здоровью выжившей женщины.

        1. Те кто погибли вина и самого погибшего во первых он нарушил скоростной режим во вторых он год в левом ряду когда правый ряд свободный!

  2. На видео видно что грузовик даже не остановился на повороте, на сколько я помню там знак СТОП, по ходу по телефону говорил о грузе в Херсоне, близким собалезнования , там ещё дорогая такая что не разгонишься, так что как то так.....

  3. Перед грузовиком поворачивала легковуха, и если бы водитель микроавтобуса немного включил мозги и сбавил скорость, мог избежать сильного столкновения, а так несся - под 140, угробил семью. К тому же там стоит замечательные знаки, перекрывающие видимость дороги. Там вместе с водителей еще нужно судить тех, кто спроектировал это творение. Когда в России и Европе везде ставят знаки НАД проезжей частью, то у нас прямо посреди. Вроде на телегах катаются люди, как 3 века назад.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button