Происшествия

В результате мощных обстрелов российско-оккупационных войск утром погибли пятеро украинских военнослужащих

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе утром 20 июля в результате обстрелов боевиков пятеро украинских военнослужащих погибли, двое получили ранения.

Об этом сообщил спикер Министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко на брифинге в четверг, 20 июля.

«После четырех часов утра российско-оккупационные войска открыли мощный огонь из минометов, артиллерии калибром 122 миллиметра, танков и установок «Град «П» в районе Красногоровки. По предварительной информации, украинские войска в результате этого обстрела понесли тяжелые потери: четверо военнослужащих погибли, двое ранены», – сообщил полковник.

Также Лысенко добавил, что еще один боец ВСУ погиб в результате боевых действий под Новгородским.

С начала суток к 11:00 боевики осуществили 14 обстрелов по позициям ВСУ, из них 8 – из тяжелого вооружения.

Напомним, 19 июля в результате обстрелов боевиков четверо украинских военных погибли, трое получили ранения.

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. А в это же время рыговские прокремлядские шавки повторяют мантру с ФСБшной методички о мире с РФ , называют черное белым и отказываются признать агрессора агрессором .

  2. А кто по составу? На Ваших ресурсах говорят об обслуге арт.установок. В Афгане, как говорил один мой знакомый, кстати родом из УССР, на обслугу Градов специально охотились кровники, вдовцы погибших жён и детей, видимо доставали сильно. История повторяется, видимо эта обслуга арты бомбишей Донецк всех достала. И кстати почему Российско, надо теперь Малороссийско.
    Предлагаю арту не использовать, так честнее.

    1. Предлагаю арту не использовать, так честнее.

      Предложи ЛуганДоновским бандитам и не надо спекулировать на честности .

  3. всё это делается для того что украинскому правительству нужны деньги , выставить себя в роли жертвы агрессии конфликта,тем самым выбивают деньги и запада.

    1. Цитата : " всё это делается для того что украинскому правительству нужны деньги , выставить себя в роли жертвы агрессии конфликта,тем самым выбивают деньги и запада."

      Выставить ? А по-твоему жертвой в этой войне есть Россия ? А деньги нужны будут до тех пор пока вы лапотники не убиретесь с нашей земли . Да , и забирайте вместе с собой лугандонцев своих , они здесь и найух не нужны .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button