Общество

400 квадратов новой жизни, велостоянки, акваскейпинг и др.: жители Корабельного - среди победителей грантового конкурса

В рамках грантового конкурса «Город инноваций – 2017» в этом году в Николаеве будут реализованы 14 социальных проектов.

Уже семь лет подряд Николаевский глиноземный завод  проводит различные грантовые конкурсы с целью повышения качества жизни в регионе присутствия и вовлечения максимального количества заинтересованных лиц в решение социально-культурных проблем города и области.

Грантовый конкурс 2017 года состоял из двух номинаций: «Город мечты» и  «Поколение будущего». Победителями стали 14 проектов, а совокупный вклад социальных инвестиций в их реализацию в этом году составил 1,3 млн. грн. Торжественное награждение победителей состоялось на НГЗ.

Среди победителей грантового конкурса социальных
проектов «Город инноваций – 2017»:

Дошкольное учебное учреждение №101 (бывший «портовской» детсад «Дружба» по пр. Корабелов, 20а).  Проект «Экологическая студия – юные  друзья природы»

Педколлектив дошкольного учебного  учреждения планирует  создать на базе детского сада экологическую студию, работа в которой будет нацелена на формирование экологического мышления у дошкольников, воспитание экологической культуры, знакомство с азами акваскейпинга.

«Не хотим, чтобы случилась трагедия», — жители Корабельного
об опасном люке на «ничейной территории» возле детсада «Дружба»

Николаевская школа №33. Проект «В продленку  –  с радостью!»

Проект предусматривает проектирование и создание современной группы продленного дня с мебелью и оборудованием для оснащения кабинета начального класса, которое позволит использовать современные технологии обучения, формируя у школьников культуру организации учебного труда.

«Радуемся, что кошмар этот закончился», — выпускники школы №33

Дошкольное учебное учреждение №132 (детсад «Сказка» по пр. Корабелов, 20).
Проект «Остров здоровья».

В рамках проекта запланировано создание и  обустройство спортивного зала детского сада для занятий детей и в свободное время с целью формирования навыков здорового образа жизни, основ  валеологического воспитания.

Дошкольное учебное учреждение № 139 (детсад «Золотой петушок» по ул. Океановской, 28а).
Проект «Здоровые дети – здоровая нация».

Проект предполагает оснащение спортивного зала в детском саду современным спортивным инвентарем для проведения эффективных занятий физкультурой и воспитания физически крепких и развитых детей.

Детсады «Сказка» и «Золотой петушок» в 2015 г.
обзавелись детскими тренажерами

Николаевский областной краеведческий музей. Проект «Николаевский магнат».

«Николаевский магнат» – интерактивный проект, который нацелен на изучение истории Николаева в игровой форме. Проект рассчитан на учащихся общеобразовательных школ города, студентов. Предполагается издание 250 экземпляров настольной игры «Николаевский магнат» и их последующее внедрение в работу учреждений образования и культуры.

Библиотека-филиал №8 ЦГБ для детей им. Ш. Кобера и В. Хоменко (детская библиотека по проспекту Корабелов, 12). Проект «Библиотечный улей или 400 квадратов новой жизни».

В результате реализации проекта дети, проживающие в Корабельном районе, получат современное, комфортное, многофункциональное пространство для реализации способностей, талантов, проведения интеллектуального досуга и общения. А на базе библиотеки будет создано уникальное книжное пространство «Библиотечный улей», оборудованное развивающими детскими зонами.

[do_widget id=text-16]

 

Детско-юношеский спортивно-оздоровительный комплекс. Проект «В здоровом теле  –   здоровый дух».

Проект предполагает создание на базе ДЮСОК открытой многофункциональной  летней площадки с уличными тренажерами для популяризации здорового образа жизни и занятий спортом детей и взрослых с целью улучшения их физической подготовки.

«Лучше не надо, пусть будет так, как было в 2016-ом»…
В ДЮСОК Корабельного района встретили Новый год (ВИДЕО)

Николаевская специальная общеобразовательная школа-интернат №6 (учебное заведение для слабослышащих детей в Корабельном районе). Проект «Кабинет интерактивной связи».

Реализация проекта позволит детям с недостатками слуха и их родителям общаться через видеосвязь и вебкамеры, что так необходимо детям во время их нахождения вдали от дома. Это будет способствовать социализации детей и улучшению психологического климата в семье.

ОО «Молодежный совет Николаева». Проект «Велостоянки для города».

Проект подразумевает развитие велосипедной инфраструктуры в Николаеве для популяризации велосипедного движения путем установки велосипедных парковок в общественных местах по всему городу.

«Первая в городе велодорожка появится в Корабельном районе»,
— об этом и другом Сенкевич рассказал на встрече с жителями

ППОП Корабельного района города Николаева «Самозахист».
Проект «Дендропарк – уютный уголок района».

Реализация проекта позволит продолжить благоустройство полюбившегося жителям Корабельного района дендропарка. Будет создан уютный ландшафтный дизайн, завершена архитектурная композиция фонтана, восстановлена система полива декоративных растений.

Этот островок красоты люди назвали «частичкой Европы».
В 2016 г. в Корабельном районе открыли дендропарк (ВИДЕО)

ОО «Молодежный совет Николаева». Проект «Место встречи – дендропарк».

Команда проекта планирует благоустроить парк и установить в нем оригинальные артобъекты, которые придадут этому месту свой неповторимый стиль и украсят не только эту парковую зону, но и весь город.

Дошкольное учебное учреждение № 111 (детсад «Буратино» по пр. Корабелов, 4а). Проект «Детский мир».

Проект предполагает замену старых окон на металлопластиковые в нескольких группах детсада, оснащение их новым оборудованием для улучшения детской безопасности и комфорта.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Ребята , что не говори , а глиноземный единственный , кого в этом городе доят )))) я не слышал ни одно больше большое предприятие , которое дает хоть малый , но "кусочек" бабосов ) а предприятий у нас полно )) Ника-терру еще поддаивают многие и все)) поэтому нравится это кому - то или нет , русские и засоряют экологию и т.д. , а хоть немного толку есть от них ))) был бы завод других стран бизнесменов об загрязнении не один бы человек здесь не калякал , как сейчас))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button