Общество

"Наверное, в полиции специально тянут время", - с пенсионером, которого сбила девушка на Мазде, пытаются "договориться"

Племянник пострадавшего в ДТП пенсионера-мопедиста Сергей Корчевой сообщил в редакцию «Корабелов.Инфо» о том, что со стороны виновницы аварии, сбившей на автомобиле его дядю, предпринимаются попытки «замять» дело, чтобы оно не дошло в суд.

Как сообщалось ранее, 13 июля, в Корабельном районе Николаева произошло ДТП с участием девушки-водителя автомобиля марки «Мазда» и пенсионера-мопедиста.

«Будете ж*пу нам целовать», — «группа поддержки» виновницы ДТП, по словам родственников пострадавшего пенсионера

— 17 июля в больницу к дяде приходила какая-то женщина (подъехала к ЦРБ она на джипе с киевскими номерами), представившись матерью девушки, сбившей на «мазде» моего дядю. Думаем, она обманывает, потому что выглядит лет на 5-10 старше самой виновницы дтп. Имени своего не называет, документов не показывает — «мутная» какая-то.

Захотела эта женщина встретиться с дочкой пострадавшего, но только без меня. Стала на встрече рассказывать, что ее «дочка» плачет, что у нее синяки… Надо же, сравнивать синяки с травмами, которые мой дядя получил в результате аварии… Предложила эта женщина 800 долларов «откупных», но мы не соглашаемся.

А еще она говорила, что «дочка» вину признает, рассказывает, что светило солнце, и она не увидела мопедиста… Так «сильно» признает вину, что ни разу не пришла к моему дяде в больницу, не поинтересовалась, как он, не дала ни копейки на лечение…

А следователя у дяди так пока и не было, никто его не опрашивал. Наверное, ждут, пока их сторона сможет «договориться», чтобы дело вообще не открывать, — рассказал Сергей К.

Напомним, мы писали: «Падал на колени, что виноват, а теперь…», — мама мальчика, сбитого мотоциклистом, просит отозваться свидетелей ДТП

[do_widget id=text-16]

 

P.S. После публикации данной статьи, «стороны» происшествия смогли сегодня, 19 июля, найти общий язык. Так, после обеда Сергей Корчевой написал в редакцию «Корабелов.Инфо»:

«Благодаря профессионализму адвоката Натальи Владимировны со стороны виноватых, мы нашли общий язык. Благодаря ей мы встретились, и люди пошли нам навстречу… Попросили прощения у потерпевшего (моего дяди), заплатили все расходы по штраф-площадке за эвакуацию, помогут с лечением моего дяди. На самом деле, люди просто были напуганы. И не хотели решать что-либо без адвоката. Они починят мопед и заплатят все расходы по лечению».

Читайте новини першими

Связанные статьи

24 комментариев

      1. Не будь таким наивным, то есть тупым, ничего сверх положенного они не заплатят, а уж тем более трижды, да и страховка скорей всего все расходы на лечение покроет, а чтобы судиться наймут хорошего адвоката, заплатят штраф и на том разойдутся.
        А как там твои упехи, положил кирпич на эту Мазду как обещал, или навалил кирпичей, только в штаны? ))))))

    1. Не 1000 зажили, а только 200, внимательно читай статью прежде чем комментировать!
      Бред этот Корчевой несёт, да такой что в куче не держится. Сам же пишет " Предложила эта женщина 800 долларов «откупных», но мы не соглашаемся." и тут же утверждает совершенно обратное "не дала ни копейки на лечение…" Надо понимать 800$ для автора не деньги и на покупку лекарств они не годятся? Если уже так сильно хотели 1000$, надо было сказать приезжавшей "маме" чтобы, та накинула пару сотен и все были бы довольны.
      Очень похоже что родственники пострадавшего спутали ДТП с находжением золотой жилы, увидели что в семье виновницы деньги водятся и решили что нужно рвануть деньжат по максимуму, только как оказалось не на тех напали. Уверен, что даже если бы и дали им ту 1000$ что они просили в день ДТП, на месте происшествия, однозначно бы потребовали ещё и ещё. Есть такая категория хитрозадых людей, которые любую беду способны на источник дохода превратить.

        1. По всей вероятности, Вы хотели написать что Вы пудель?

        2. Я и так уже знал что ты мудень, или ты не удержался чтобы снова не пукнуть?

        1. Тебе судя по всему и очки уже не помогут, только трость, которой нужно тебе по бестолковке постучать, чтобы читать научился и понимать прочитанное.
          Просили 1000, мамаша предложила 800. Или ты дебил и тебе пофиг? Лохи в данном случае хотели бабла срубить по легкому, прикрывшись горем случившимся с их родственником.

  1. На месте родственников в первый момент после ДТП нужно было не о деньгах вести разговор. Нормальные люди в первую очередь побеспокоились бы о здоровье пострадавшего, а не начали тут же торговаться. Теперь им предлагают деньги, а они отказываются. Похоже, что просто хотят "качнуть" денег, т. к. увидели, что деньги есть.

  2. По началу Вас было жалко,пострадал пенсионер,Но теперь смешно как вы устроили шоу и показуху.

  3. А где вы вообще увидели,что он хочет 1000$???сами тут уже додумали
    Тут дело не в выкачке денег,мне кажется.А нормальная реакция людей,которые на лечение тратят дофига,сами все знаем сколько лечение стоит.И чисто принципиально они не соглашаются,потому что в день Дтп им там кричали,что они ж*пу целовать будут.Вот лни и не берут денег,что я считаю правильным.За свои последствия надо отвечать,тем более если они и на лечение денег не дают.А 800$ это в качестве откупа от дела в полиции.Это мое мнение.

  4. Так племянник пострадавшего же сам рассказал что они отказались от предложенных мамой девушки виновной в дтп восьмисот долларов, а теперь жалуется что денег на лекарства не дали. Деньги конечно если дают, нужно было брать, естественно конечно при этом от претензий не нужно отказываться. А вообще, потерпевшая сторона изначально проявила какую-то подозрительную меркантильную нахрапистость, сразу потребовали 1000$, теперь вооружившись советами доброжелателей им уже и 1000 $ мало. А ни кому не пришло в голову обратиться в страховую в которой застрахована ответственность водителя Мазды? Ведь сейчас такая страховка покрывает ущерб здоровью 100000 гривен, остальное, если страховки не хватит, уже потребуется добиваться по суду. Или родные пострадавшего решили что они дойную корову поймали и так сказать пользуясь случаем пытаются всеми возможными способами оказать давление на виновницу, чтобы решить все свои финансовые проблемы?

      1. То есть ты хошь сказать что виновница каталась без прав, а у ейног муже нет страховки?
        Откуда такая инфа?

        1. Страховка есть?Пусть агенты суетятся,зачем наличка и тд и тп,значит проблеммы.Дедукция Ватсон!

        2. Всё с тобой ясно, информации у тебя 0 (НОЛЬ), всё остальное и про отсутствие водительского удостоверения и про проблемы со страховкой это твои убогие умозаключения, бред в общем. Так что можешь свою дедукцию закунуть себе в тухес и желательно поглубже. В страховую просто не обратились и всё. Мой тебе совет, дабы ты впредь не выглядел идиотом, пользуйся и аппелируй только подтверждённой информацией.

  5. 1000$на лечение и восстановление разве много?Я за то что бы виновники дтп сутками ухаживали за пострадавшим и сами покупали и лекарство и питание и все что нужно для выздоровления ,пока пострадавший не встанет на ноги.И поверьте что 1000 это пыль! По сравнению с той болью которую человек испытывает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button