ОбществоПолитика

Главарь "ДНР" Захарченко объявил о создании "Малороссии"

Главарь «ДНР» Александр Захарченко заявил об учреждении нового «государства» — «Малороссия». Об этом он заявил сегодня, передает «Интерфакс».

«Мы считаем, что государство Украины в том виде, которое оно было, не подлежит восстановлению. Мы, представители регионов бывшей Украины, за исключением Крыма, заявляем об учреждении нового государства, которое является преемницей Украины. Мы согласны в том, что новое государство будет называться Малороссия, так как само название Украина дискредитировало себя», — заявил главарь боевиков.

По его словам, «столицей Малороссии» становится город Донецк, а город Киев остается «историко-культурным центром без статуса столичного города».

В состав самопровозглашенного псевдообразования также войдет «ЛНР».

Захарченко также добавил, что необходимо будет ввести в «стране» чрезвычайное положение на три года. Он также отметил, что ситуация на Донбассе зашла в глухой тупик, завязался «такой узел, который разрубить уже нельзя».

Читайте новини першими

Связанные статьи

17 комментариев

    1. Ха-ха:
      Представители Луганской народной республики не принимали участие в заседании, где обсуждался вопрос об учреждении Малороссии. Об этом "Луганскому информационному центру" заявил председатель Народного совета ЛНР Владимир Дегтяренко.

      1. *уйло Захарке вякнуть разрешило....
        Петух закукарекал, заместо Авроры....

  1. Малороссию объявляй в другом месте. Если Народ Украины и захочет сменить название путём всенародного и справедливого волеизъявления, тогда это название только святая "Киевская Русь", как 1200 лет назад!

  2. классно! раз они правоприемники Украины, пусть срочно заплатят долги в МВФ,а потом уже в психушку

  3. Ув. редакция,, вы в следующий раз в заголвке вместо ( Главрь ДНР) напишите Главный КЛОУН ДНР, будет прикольней !!! )))

    1. Дорогой тогда уже соблюдая справедливость надо писать и про Порошенко и Турчинова, что это клоуны Американские. Так же как Главный клоун Захарченко, без указаний Кремля даже пер..нуть не может, так и Порошенко с Турчиновым без указаний госдепа не портят воздух. Или может я вру? А патриотизм свой липовый засунь куда подальше. Паны дерутся, а у холопов лбы трещат, так вот ты и есть холоп и лоб твой еще долго будет трещать, вернее греметь кастрюльным звоном.

      1. Кто то говорил про патриотизм или я выгораживаю нашу власть, да от неё тоже мало толку, я смотрю ты не можешь не где вылезти и что то ляпнуть, видать зацепило тебя словечко (Клоун) тебя наверно многие таким и считают здесь в коментах, без тебя ж ни куда, весели народ дальше )))

        1. Я "влажу" когда вижу непроходимую тупость и лизоблюдство. Ты не отмазывайся зрячий "мездный", Называя Захарченко клоуном ты никак не касаешься наших клоунов тем самым выражая свою лояльность к ним. Прикольный ты наш. Своим высером ты просто показал кто ты на самом деле - подстилка "все одобрям". Будешь писать бред, будешь получать ответку.

  4. Одни долбоны декоммунизируют, другие в Малороссию играют. Но ведь положение дел не меняется. И там, и здесь продолжается упадок. И это еще не дно.

    1. Все верно! Страдает народ! А верхушка токо жирует, обещая народу покращення! Тем более Захарченко обыкновенный барыга и не более...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button