Илья Кваша и Олег Колодий из Корабельного района Николаева выиграли "бронзу" чемпионата мира по водным видам спорта

Украинский дуэт Илья Кваша и Олег Колодий (оба спортсмена — «выходцы» из Корабельного района Николаева) в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина завоевал бронзовую награду на чемпионате мира по водным видам спорта.

15 июля в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина чемпионами стали россияне Илья Захаров и Евгений Кузнецов, «серебро» — у китайцев Кси Сийи и Юан Чао.

Это третья медаль чемпионатов мира для Ильи Кваши, и первая — для Олега Колодий.

[do_widget id=text-16]

Напомним, что в июне Кваша и Колодий стали чемпионами Европы в синхронных прыжках.

15 июля «бронзу» чемпионата мира по водным видам спорта завоевала также украинка Анна Волошина в синхронном плавании.

Источник: segodnya.ua