ОбществоПроисшествия

"Подгулявши, он задумал подебоширить"... Криминальные "приключения" в Корабельном районе

На прошлой неделе, 11 июля, в Корабельный отдел полиции обратился местный житель с заявлением о совершенном против него правонарушении.

Так, мужчина рассказал, что 2 июля текущего года его, находящегося возле бара по пр. Богоявленскому, 342/5 (так называемая «забегаловка» возле остановки за рынком «Феникс» — прим. ред.), примерно в 23:00 ударил в лицо незнакомец…

10 июля пострадавший обнаружил, что у него сильно болит лицо.

Мужчина обратился в больницу, и оказалось, что у него — перелом челюсти и сотрясение головного мозга.

Данные по факту правонарушения были внесены полицией в ЕРДР с предварительной квалификацией по ч.1 ст. 122 УК Украины («Умышленное средней тяжести телесное повреждение»), как сообщили для «Корабелов.Инфо» правоохранители, принимавшие меры по установлению личности человека, ударившего пострадавшего.

2013 год: в барах Корабельного района —
3 происшествия за одни выходные

Кроме того, 11 июля 2017 года произошло еще одно происшествие в Корабельном районе Николаева.

Поздно вечером один из посетителей бара «Марсель», расположенного с торца супермаркета «АТБ» по пр. Богоявленскому (со стороны, «смотрящей» на дома № 340/1 и 340/2), начал дебоширить, и сотрудники заведения вызвали охрану (их обслуживает одна из частных охранных фирм).

Охранники пытались задержать 29-летнего хулигана, но тот сопротивлялся, и в результате потасовки они то ли поцарапали ему лицо до крови, то ли ударили по голове… Нарушителя общественного порядка, превратившегося в пострадавшего, по словам очевидцев, увезла скорая помощь.

В полиции подтвердили данную информацию и отметили, что в отношении охранника, причинившего дебоширу легкие телесные повреждения, начато производство по ч.1 ст. 125 Уголовного Кодекса, а в отношении пострадавшего изначально был составлен протокол о хулиганстве, но если будет доказано, что он злостно нарушал общественный порядок, то сделают переквалификацию, за чем последует открытие производства.

…Интересно сравнить «приключения» (что чаще всего происходят под воздействием алкоголя) наших современников и людей, живших в этих краях много лет назад.

В такой же летний день, только в 1895 году, Николаевская газета «Южанинъ» в рубрике «Внутренние известия» сообщает о двух происшествиях в посаде Богоявленск (территория нынешнего Корабельного района):

«Некто Кольский, поссорившийся со своею женою, жил отдельно, а жена его жила вместе с его матерью. Подгулявши он задумал подебоширить. Выбив окно в дом матери, он вошел в него, повалил на землю встретившуюся ему на пути жену и, став на нее ногами, начал истязать мать, нанося ей раны каким-то острым орудием по лицу. По заявлении об этом местному приставу Кольский был арестован и привлечен к ответственности. Врач нашел раны не опасными; поэтому Кольский будет судиться у земского начальника».

«Богоявленский мещанин П. Килаш, отличавшийся атлетическим телосложением и хорошей силой,  шел поздно вечером по посаду, как вдруг совершенно неожиданно наскочило на него трое парней; один из них пробил ему голову камнем и затем все трое принялись бить его, избивая до полусмерти и вытащили 17 р. денег. Килаш заявил в полицию о случившемся с ним и указал виновных».

Вот и получается, что века проходят, но любители подебоширить существуют во все времена, нарушая порядок и покой законопослушных граждан…

[do_widget id=text-16]

 

Напомним, мы писали: 2013 год: «криминогенная составляющая» баров Корабельного района

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button