Общество

"Когда приедут родители, дети пока не знают". Жители Корабельного откликнулись на призыв о помощи подросткам, оказавшимся в ВЦРБ

После публикации в соцсети facebook информации о девочке и трех мальчиках, которых в больницу Корабельного района привезла соцслужба,
жительница Корабельного района Наталия Сараева сообщила, что побывала у этих детей в детском отделении ВЦРБ, завезла немного вещей для девочки.

«…Когда приедут родители и приедут ли вообще, они (дети) пока не знают. По словам работников отделения, дети — из неблагополучной семьи, скорее всего их будут лишать родит. прав, поэтому какое-то время дети будут находиться в больнице…», — написала Наталия Сараева в комментарии под сообщением о поступивших в больницу ребятах.

Стоит отметить, что и другие николаевцы откликнулись на призыв о помощи подросткам, оказавшимся в Витовской (бывшей Жовтневой) ЦРБ.

Кто также желает помочь детям, по всем вопросам следует обращаться к и.о. завотделением Курган Татьяне Анатольевне, тел. отделения 63-06-21.

«По всем вопросам (вещи, еда, лекарства и т.д.) лучше предварительно обратиться к завотделением с понедельника», — говорится в сообщении Наталии Сараевой.

P.S. Вечером 10 июля николаевские активисты сообщили, что дети уже находятся у себя дома.

«Все отлично — дети с мамой… Мы лично отвезли их из больницы домой в поселок Витовского района. Спасибо всем, кто помогал», — написала одна из активисток в соцсети.

P.P.S. Опровержение соцслужб: родителей 4-х детей, попавших в ВЦРБ, не собираются лишать прав

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button