Общество

"Немцев во II мировую, как и графа Дракулу, подставили", - гимназист из Корабельного района (ВИДЕО)

Всегда интересно знать, как рассуждает молодежь, ведь это им строить будущее…

Учащийся Николаевской гимназии № 3 Панченко уверен, что слухи о кровожадности немцев во время Второй мировой войны не оправданы, и больше людей убивали «наши».

Об этом он рассказал журналисту интернет-издания
«Корабелов.Инфо» во время одного из опросов местных жителей на тему Второй мировой войны:

«…Украинцы просто были жестокие люди, вот по своей натуре. Потому что во время революции 13-го года (скорее всего, речь идет о революции 1917 года — прим. ред.) взяли, отобрали у богатых весь скот, всю мебель, всю роскошь, всё отобрали у них…

Они были просто настолько злые, что когда им немцы отдали штурмовые винтовки, дали им власть, — они просто начали убивать своих…

Вот еще рассказывают про канцлагеря, что там резали ноги, руки, там пришивали, близнецы… Это был Мегель (имеется в виду, видимо, Йозеф Менгеле — прим. ред.), это был такой один доктор. Ну, конечно, его из Германии выгнали, говорят: «Ты что такое творишь»… Это был только один такой доктор, чтоб не думали, что таких много…»

Об этом и многом другом рассуждает молодой человек, украшая свой рассказ эмоциональными комментариями:

Читайте новини першими

Связанные статьи

39 комментариев

  1. Дети - зеркало души родителей. Язык мой - враг мой. Чем и пользуются корреспонденты. Любого старшекласника спроси что было в войну и о других темах, связанных с противостоянием СССР и Америки или Германии - получишь сумасброд вроде этого. Но это нормально, правды как было на самом деле - нигде не прочтешь. А включать анализатора - это смешно конечно, но и печально, что в голове у молодежи сейчас - пропаганда, а не идеи и цели добиться чего-то высокого. А не просто обсуждать Сталина, Путина и Турчинова. "Без истории - нет будущего" - но истории как было на самом деле, не получается определить даже на 50%. История пишется с учетом целей каждой страны. Даже википедия пишется сейчас с учетом интересов каждой страны. На русском может быть написано одна версия, в английской - другая. Поэтому фразу "Без истории - нет будущего" можно заменить на "Без пропаганды - нет будущего".

  2. Какая каша у него в голове! Пропаганда плюс воспитание - получается вот такое. Послушав такую моложежь, понимаешь, что стране кирдык. Все, это уже дно.

    1. СССР при его пропаганде через 70 лет кирдык пришел))) Просто пацан немного потроллил скрыпы совков, которые до сих пор считают что СССР спас Европу от оккупации.

        1. Именно про вас пел Владимир Семенович

          "Видно, в детстве, слепые щенки,
          Мы, волчата, сосали волчицу
          И всосали - Нельзя за флажки!"

      1. потроллил? ну если обделаться прилюдно для вас "потроллить", то вы не совсем понимаете о чем говорите.

  3. Тем более что это гимназист (элита), что говорить об обычных школьниках, печально все.

  4. Я народився коли в мене були ще живі бабусі, дідусі та прабабуся. Мої оба діда воювали як всі на боці СРСР. Тому багато Я чув інформації від своїх родичів як з боку оборони так і з боку окупації. Але я чув, що багато німців були порядними людьми, але як дисципліновані солдати і дисциплінована нація були вимушені виконувати злочинні накази. А бальшість отморозків були в СС. Які дійсно були тварюками, такими як були НКВС. Після війни всі територій під владою комуністичної партії занурились в репресії та пошуки ворогів. Але всім НКВСникам треба було щось робити та [censored] зірочки та просування по службі. Тому можу вас запевнити, більшим злом була радянська влада.

    1. Советская власть была злом? Ну тогда купайся в нынешнем добре. Страна полна уголовниками убийцами , ворами, олигархами, нациками, все тянут, грабят, население катострофически вымирает, но зато нет НКВД, жизнь малина. Ты не злой патриот, а тупой ненавистник вместе со своими липовыми героями дедами и бабами.

      1. те що ти маєш на увазі це расєя. Так чого ти тут сєрєш??? Їдь туди де кращє! Європа для тебе теж зло. За 26 незалежності в Україні небуло жодної нормальної влади. Зараз настав переломний момент, перехід від червонопузих крадіїв які в 91-му році змінили будьоновки на кашкети і стали олігархами до нормальної влади. Потрохи олігархи зникнуть з владних кіл, їхній час вже пройшов. Вже є нове покоління, яке не хоче жити в лайні та злиднях. А хоче працювати і отримувати достойну зарплатню. А щоб щось падало з неба такого більше не буде. Лежати перед телевізором вже не вийде.

        1. "Зараз настав переломний момент, перехід від червонопузих крадіїв які в 91-му році змінили будьоновки на кашкети і стали олігархами до нормальної влади."

          ліл

        2. Злой патриот...ты дебил реально???Какое поколение пришло националистов и бандеровцев-фашистов.Да олигархи х*р на любую власть ложили.При их деньгах у них в любой власти будут свои люди на руководящих должностях,которые будут лоббировать их интересы.И народ Украины так и будет работать на предприятиях олигархов и на частных предпринимателей,потому-что государство Украина,просрало все заводы и фабрики.А Еуропа,просто заберёт территорию Украины просто за долги.Так что думай...что за бред ты пишешь.

        3. сам дебил. Я никого не оскорблял а высказывал свое мнение.
          А кто такие олигархи??? Ты мозги свои хоть включал??? Это бывшие комсомольцы и дети партработников, которые в 91-м вовремя с ориентировались и прибрали к рукам прибыльные предприятия , быстренько обворовали, так как дать толк не могли и не могут ввиду собственной слабоумности, а теперь перепродали их. Вот теперь и существует та реальность которую мы наблюдаем. Кроме этого действующие предприятия которые были отжаты у хозяев которые строились с нуля уже после 91-го года начинают также разваливаться, так как воры не могут управлять производством. У них мозги заточены только на воровство и разрушение. К сожалению это результат истребления интеллигенции за 70 лет правления краснопузых. Вот и находится у власти сейчас то быдло которое в 1917 году немытое, обрыганное, протрезвело, слезло с печи и захватило власть. Почитай труды ленина!!! Есть там интересные факты, о проведении революции и коммунизма, только с одной оговоркой эксперимент нужно делать в стране которую не жалко.

        4. "А кто такие олигархи??? Ты мозги свои хоть включал??? Это бывшие комсомольцы и дети партработников, которые в 91-м вовремя с ориентировались и прибрали к рукам прибыльные предприятия ",

          Дело не в быстром ориентировании а в том , что у компартноменклатурной верхушки БЫЛ ДОСТУП к материальному ресурсу страны . Поэтому , даже не слишком умный сынок обкома партии был сориентирован папой в нужном направлении , чтобы иметь в будущем кусок хлеба с маслом . Пример - Гаркуша и его доця- Шаповалова . Ведь в то время не Вы ни я , ни еще тысячи таких как мы не выиграли тендер на пассажирские перевозки а они " выиграла" . :-)

  5. уж кого подставили, так этого паренька: дали ему высказать на камеру всю эту ахинею, а потом выложили в нет.

    а что скажет Альберт Панченко? я так понимаю парнишка его чадо и ретранслирует он застольные семейные разговоры )

  6. Вот теперь и Шухевич и Бандера наши герои и полиция в чёрной форме полицаев ходит хорошо мой дед не дожил .........

    1. Эх, балабол! Ты лично хоть что нибудь знаешь о Шухевиче и Бандере, кроме того, что тебе навякали из Москвы. Я общался с людьми из Западной Украины и для них они герои. А по меркам Москвы все народы вокруг нее - враги. в том числе и ее граждане, субъекты РФ.

      1. На днях СБУ опубликовала новые документы о Шохевича, оказалось что он работал за паёк (сало, водка и паёк - все что ты хотел, совок). Причем, за эти харчи терроризировал жителей Западной Украины, тех самых для которых он сейчас герой (такой вот рабский народ).

        1. Роман Шухевич был отличным спортсменом , чемпионом Галичины по плаванию , знал четыре языка , хорошо играл на рояле . Ну и конечно отменно валил врагов Украины , поэтому они до сих пор ср.т в штаны со страха когда слышат его имя .. Быть таким человеком нужно стремиться а не тиражировать брехню советского агитпропа . Респект Роману Шухевичу !

        2. а также "любил детей, закончил гимназию экстерном, отдавал последнее красноармейцам" и тд. Совки, вы со своим азиатским возвеличиванием идолов, вообще не меняетесь.

    2. "Бандера наши герои и полиция в чёрной форме полицаев ходит хорошо мой дед не дожил"

      Твой дед усир.ался со страху услышав имя Бандэра . :-) А если бы полиция ходила в зеленой форме или коричневой , ты бы тоже проводил аналогии с фашистской полицией ? Черный цвет практичный и форма нормальная , не придирайся .

  7. Шухевич Бандэра это такие же враги народа как Путин и Порошенко они губят граждан Украины прикрываясь политическими лозунгами

    1. Цитата : " Шухевич Бандэра это такие же враги народа как Путин и Порошенко " .

      А я считаю , что не только Бандэра и Шухевич , Евген Коновалець и Иван Мазэпа ,Выговский и Сэвэрын Налывайко , Пэтро Конашевыч-Сагайдачный и Дмытро Байда- Вышнывецький , Мрозовицкий - Морозенко , но и все украинские герои , которые во все века бодро мочили врагов Украины , заслуживают на наше уважение и благодарную память . Слава героям !

      1. Совершенно верно Иван . Напомню , благодаря УПА на западе нашей страны в 1947 г не было голода как на остальной части Украины , потому что там не было колхозов , которые эксплуатировали и грабили селян . Колхозы в западных обл . массово начали организовывать только после 1951 г . Так же и в наше время Бандера и Шухевич не допустили бы грабежа простых людей олигархами при власти . Ведь у нас в Украине кучка жуликов владеет 90% всех материальных ресурсов страны .

        1. Вы как бабки на скамейке: "цей бэ не допустыв, хорошо бы жилы". Мурзилка за паёк своих сограждан убивал, а вы думаете что он бы думал о вашем благополучии? В наше время он бы стал депутатом и постепенно обрастал майбахами да особняками в конча-заспе.

        2. " В наше время он бы стал депутатом и постепенно обрастал майбахами да особняками в конча-заспе."

          Не факт . Люди , которые пострадали за идею ( в данном случае имеется ввиду независимость Украины) не станут скатываться до банального воровства . Ведь и Вячеслав Чорновил и Левко Лукяненко , которые отсидели за идею назависимой Украины довольно длительные сроки - не стали миллионерами , к тому же Чорновила как реального конкурента на пост президента убрала российская ФСБ , он был убит . Поэтому не стоит обобщать .

  8. Быловы, а мысли своих отпрысков слабо выложить? И как посмотрите на то, если такая же журношлюжка вашу доцю разведет на откровения... Что скажите существа без чести и морали?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button