Общество

В николаевской полиции иногда не берут трубку: "Проблему знают, над ней работают"

Николаевский журналист Андрей Лохматов поднял проблему связи на линии «102».

«В полиции не берут трубку. Хорошее название для какого-нибудь триллера или даже ужастика, но это, к сожалению, суровая украинская реальность. И да, может быть вполне ужастиком для какого-нибудь реального человека, когда нужна помощь с первого гудка, а там и после десяти никто не отвечает.

Я не знаю почему так, но лично со мной это далеко не впервые, когда по номеру «102» никто не берет трубку. Вот сейчас снова — гудки длиною в минуту и на этом все. Ладно, в данном случае у меня тут ничего серьезного и уже полиция не нужна, но осадочек, осадочек не покидает.

Ладно, вышла (оператор — прим. ред.) кофе попить или припудрить носик. Но вот в чем дело, украинская экстренная служба «911», даже если не подняла трубку, то и не перезванивает. Вот какая штука. То есть либо номер у них не определяется, либо по приходу после кофе и припудренного носика впадло перезвонить и спросить, что там у вас случилось и может быть вас там уже убили? В обоих случаях беда. А на том конце провода может быть что угодно», — пишет в соцсети Лохматов.

Начальник отдела коммуникации ГУ Нацполиции Николаевской области Елена Бережная ответила, что о проблеме знают и к концу июля ее должны решить.

«Докладываю — как раз вчера выясняла этот вопрос! Оказывается, на 102 установлена такая связь, что длинные гудки идут даже тогда, когда линия занята. В связи с чем соединение не коммутируется, и ни звонивший не понимает, что линия занята, ни абонент не фиксирует звонок.

Уже к концу июля планируется обновление линии, оснащение ее на случай занятой линии автоответчиком, который будет фиксировать звонок и вроде как будет как в банке — вроде того, что ваш звонок очень важен для нас, оставайтесь на линии) ну или можно будет оставить сообщение, и тебе перезвонят, честно — пока не обновили, сложно ручаться, что именно. Но проблему знают, над ней работают, обновляют и уже скоро вот-вот. Так что пока так, а там по ходу дела доложу)», — сообщила Бережная.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Бережная Илька уже так запиарила..., теперь взялась за полицию)))) Бездарная карьеристка.

  2. Не правельно , этот звонок очень важен для ВАС оставайтесь на линии и какаянебудь милодия)))))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button