ОбществоЭкономика

Миколаївські "маршрутники" збираються біля головної площі міста - вимагають підняти тариф на проїзд до 8 грн.

Віце-мер Миколаєва Антон Турупалов повідомив, що вдень 4 липня біля площі Соборної почали збиратись перевізники — вимагають підвищення тарифа на проїзд вдвічі.

Турупалов заявив, що підстав підвищувати тариф немає.

 «Під #міськарада починають збиратись #маршрутки. Вимагають підняти #тариф до 8 грн. Я вважаю його необґрунтованим і не збираюсь цього роботи, про що і повідомив вчора представників перевізників. Хочу донести до відома організаторів цього флеш-мобу, що такі івенти не підсилять жодним чином економічну складову ваших розрахунків, тому раджу повернутись до роботи і демонструвати таку згуртованість в поліпшені якості свого сервісу», — написав заступник мера.

Читайте новини першими

Связанные статьи

26 комментариев

  1. А «Маршрутники» наглеют. Сума проезда и так 4 гривны народ пока что это терпит но если сума проезда будет 8 гривен народ восстанет против «маршрутчиков»

    1. Маршрутчики хотят 6 грн , а пенсионеры хотят пенсию хотя бы 2 тыс. Перевозчиков не @бет где люди бубут брать деньги - хотят 6 грн и все . Завтра они захотят 8 потом 10 и.т. д . Не хотят возить за такие деньги ? Пускай ищут другую работу .

  2. Хлопці беремо біти і збираємося поруч з ОДА. Треба маршрутчиків вгамувати. Ні одна падлюка не платить податки та щось вимагає!!!! Заради батьків пенсионерів треба цих тварюк навчити любити свою Батьківщину!!!!

    1. 1)Кто там требует?Они что охренели в Херсоне 3гр.проезд а они что на золотых колёсах возят.2)Пусть уберут пиратов с маршрутов,3)маршрутки менее 16 мест так же,в их договоре машины должны быть 16 и более мест,так что ихним спринтерам не место в городе.И скотовозы тоже пусть уберут.Если провести анализ тех состояния то не менее 80процентов вылетит.Работать нужно не до 20 а как положено до 23:00,и оформить водителей как положено.В противном случае я согласен с апонентом ,нужно брать биты и ставить их на место.Их наглости уже нет предела.Наверно будут ездить без стекол и с убитыми мордами,так как лицом их наглые рожи назвать нельзя.Все зависит от нас,проглотим мы или нет их требования.

  3. Это еще один толчек к тому, а не купить ли городу большие автобусы, а весь этот хлам, маршрутки, отправить в пункты приема металла. Согласен платить по 6 грн.

  4. Круто! Значит, пассажиры выдвигают ответные требования: чистые исправные маршрутки, только сидячие места, кондиционеры, билеты на входе, водитель в костюме и при галстуке, а в салоне - приятная музыка и стакан газировки каждому входящему)))

    1. А кто тебя заталкивает в переполненную маршрутку, водитель что ли силой пхает, сами набиваются а потом жалуются, вот такая умная стой и жди в рабочку когда подьедет маршрутка с сидячими местами.

      1. У тебя, наверное, муж - водитель: спортивный костюм, тапочки, шансон на весь салон и подрезает собратьев по разуму)))

  5. Маршрутчики вообще обнаглели! Какие 8 грн за проезд???? В Киеве 5 грн ! Только ездить не хотят и беспредел устраивают на дорогах! Сенкевич прийти меры!

  6. На матвеевку ходили хорошие автобусы 54 я в нем ехал с комфортом и вай файл зона есть ! А в маршрутках что???? Шансон блотгяк и одни наркоманы ездять гнать в каменный карьер пускай работает! Возьмите маршрут 29 и 26 после 18:00 уже тяжело выбраться из кульбакино!

  7. Убрать на маршрутки на!!! И сделать как в европе, государственный общественный транспорт, а не кормить дядь которым пох на на пассажиров.......

  8. Офигели перевозчики !!!
    Отозвать лицензии и разрешения на перевозки по маршрутам у тех кто снял с маршрута транспорт, запретить выводить транспорт на маршрут старше 10 лет !
    Там владельцы маршрутов урки бывшие, и остальные типа дочки гаркуши (Шаповалова) и т.д.

  9. Говорили раньше что для компенсации льготного проезда должно быть GPS и обилечивание, Это позволит контролировать сколько маршруток на линии и сколько получается оборот. Так до сих пор нету ни GPS ни обилечивания... Никто из перевозчиков не хочет пускать к себе, а залезть в карман к другому так давай и по-больше. Для того чтобы держались цены нужно создавать конкуренцию. Но у Николаеве у перевозчиков слишком большое лобби в горсовете и облсовете, зайти могут только "свои". Вся эта ситуация - хороший индикатор - если продавят 8 грн. значит все они там из одной каптерки.

    1. Пожинаем плоды хронического НЕ решения транспортной проблемы города за последних 20 лет . В то давнее время городская власть отдала маршруты города на откуп кучке жуликов . Знаю , что Николаев мухосранский город , но не до такой же степени , чтобы не найти деньги на городской автотранспорт . Для начала , хотя бы по несколько автобусов большой вместимости на каждый маршрут . А так , выходит , что какое-то быдло забастовками "крутит" руки и городской власти и пассажирам .

  10. Думаю если-бы граждане пассажиры потерпели с недельку другую без услуг данных товарищей аппетиты у них были-бы по умеренней ...

    1. да призови граждан не пользоваться городскими маршрутами. жду с плакатами завтра у входа в горисполком.

  11. Надо Сенкевичу сделать как его коллега из Конотопа.
    Маршрутчиков не послушал, на их забастовку ответил санкциями и расторжением договоров. В итоге проезд обвалился с 3 до 2.50 грн.

  12. Власти Конотопа (Сумская область) предотвратили попытку местных маршруточников поднять цены на проезд, а договор с перевозчиком-монополистом "Корунд-С" из-за нежелания договариваться просто разорвали. Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Александр Рудоманов.
    По информации журналиста, 18 января владельцы маршруток заявили о том, что поднимут цену на проезд с 3 до 6 гривен. Иначе грозились не выйти на маршруты 21 числа.
    Мэр Конотопа подчеркнул, что для обеспечения перевозки пассажиров города будет развивать трамвай. В результате с 21 января на линию вышли только трамваи и 4 коммунальные маршрутки. Транспорт был переполнен, однако жители города с пониманием отнеслись к неудобствам и разозлились не на власти, а на маршруточников.
    23 января возле мэрии собрались два митинга: "за" подорожание проезда пришли митинговать работники маршруток, "против" - население. В результате переговоров с мэрией мелкие перевозчики согласились на цену проезда в 2,50 грн., а монополист "Корунд-С" отказался, договор с ним разорвали.
    Мэрия Конотопа уже планирует выделить деньги на закупку коммунальных автобусов и пересмотреть маршруты транспорта с целью минимального дублирования трамвая. Эти вопросы будут решать на сессии 26 января.

  13. Эти ублюдки вообще оборзели, мало того что ездят как хотят, салоны просто убогие, курят в маршутках шансон, так еще проезд им подавай 5-8 гривен, твари сраные, ОНИ ЕЗДЯТ НА ГАЗУ, единицы ездят на безнице или дизеле, какого ХУ***** спрашиваться подьем проезда если газ 11-30 или 11-50, это не бензин.... помниться вопрос подьема цены с 2.50, когда, нефть дорогая ныли как могли и подняли, цена нефти была 100, сейчас 40-50, вопрос , КАКОГО ХЕРА, если нефть дешевая, и ГАЗ, в гнилых РУТАХ!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button