ОбществоЭкономика

17 млн грн потратят на ликвидацию подтопления грунтовыми водами отдельных микрорайонов в Корабельном

В Николаеве продолжается работа по ликвидации подтопления грунтовыми водами мкрн. Терновки, Витовского района, мкрн. Широкой Балки и пос. Горького. Так, для реализации проектов строительства коллекторно-дренажных систем в мкрн Терновка запланировано более 9 млн грн, поселке Горького — 3 млн грн, в Широкой Балке и других микрорайонах Корабельного района — 17 млн грн.

Об этом в четверг, 29 июня, в ходе заседания городской комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС сообщил начальник управления экологии департамента жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета Владимир Корчагов.

Так, Владимир Корчагов отметил, что на данный момент городскими властями проводятся все необходимые мероприятия по ликвидации подтопления грунтовыми водами. В частности, для реализации проекта строительства коллекторно-дренажной сети в мкрн Терновка предусмотрено всего более 9 млн грн — финансирование из городского бюджета и субвенции из государственного бюджета в расчете 60 на 40%, передает отдел информационного обеспечения городского совета.

По ликвидации последствий подтопления мкрн Широкая Балка, парка «Богоявленский» и др. Владимир Корчагов подчеркнул, что несмотря на большую сметную стоимость проекта, которая составляет более 17 млн., было решено откорректировать проект и разделить его на 3 этапа.

— На сегодняшний день Терновка, Витовский район, Широкая Балка и поселок Горького являются наиболее уязвимыми территориями. В мкрн. Терновка по результатам конкурса был отобран проект, на который предусмотрено выделение финансирования за счет средств государственного фонда регионального развития, а также софинансирование из местного бюджета на сумму 5 млн 237 тыс. Грн. Так, согласно проекту планируется строительство коллекторно-дренажной сети протяженностью 2, 248 км, — сказал начальник управления экологии.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button