КультураОбщество

Выходное пособие: куда пойти развлечься на уик-энд в Николаеве

Выходные в Николаеве обещают выдаться насыщенными – «хедлайнером» будет День молодежи, в рамках которого пройдет немало мероприятий. Но, кроме этого, состоится очень много других событий, где можно будет и поучиться, и покушать, и посмотреть кино под открытым небом. NikLife решил собрать все в одну подборку самых интересных ивентов, которые пройдут в субботу и воскресенье (24-25 июня).

Суббота, 24 июня

«Брячина»

Традиционный праздник еды, который любят многие николаевцы. Начнется фестиваль еще в пятницу, а закончится в воскресенье.

Место: бывший каток «Гольфстрим», ул. Генерала Карпенко, 46
Время: 14:00-23:00
Вход: на велосипедах — бесплатный

День йоги

 24 июня весь мир празднует День йоги. Организаторы подготовили просто очень масштабную программу, где и самим можно будет позаниматься физическими и духовными практиками, поучиться искусству на мастер-классах, посетить мини-спектакли.

Место: Областной дворец культуры, площадь Судостроителей, 3
Время: 8:00-21:00
Вход: бесплатный

Американский футбол

Николаевские «Викинги» столкнутся лбами с «Азовскими дельфинами». По своему опыту знаем – будет эффектно, крутые эмоции гарантированы. Организаторы, кроме того, могут бесплатно отвезти вас на матч.

Место: стадион «МЧС» в Ракетной Роще
Время: 16:00
Вход: бесплатный

Salsa Open air

«Social Dance Club» приглашает всех любителей карибских танцев и вкусного шоколада на Open air. Хотят порадовать горожан веселой сальсой.

Место: гостиница «Континент»
Время: 16:00-18:00
Вход: бесплатный

Разговоры с британцем

Английский клуб «English Masters» приглашает всех на встречу с британским преподавателем Эндрю Нессом. Анонсируют общение на интересную тему, разбор лексики, новые знакомства и, конечно, много английского языка.

Место: ул. Пушкинская, 28, оф. 6
Время: 16:00-18:00
Вход: 50 гривен

Соревнования по «сухой» гребле

Спортивный клуб «MKCF» проводит турнир по «сухой» гребле – на специальных тренажерах нужно «проплыть» 21 километр команде из 4 человек (3 мужчины и 1 женщина).

Место: «Ривьера», ул. Лазурная, 5
Время: 16:00-20:00
Вход: бесплатный + регистрация

Фестиваль граффити и экстремальных видов спорта

В рамках Дня молодежи на Соборной площади поставят холсты размером 3 на 2,5 метра каждый, на которых будут рисовать лучшие райтеры из разных городов Украины. Организаторы отмечают, что это будут не просто граффити, а рисунки. В это время их «экстрим» коллеги будут удивлять бешеными трюками на bmx-байках.

Место: Соборная площадь
Время: 17:00
Вход: бесплатный

Благотворительная ярмарка и показ фильма

Студенты «Академии лидерства» приглашают всех неравнодушных отдать ненужные вещи, а вырученные средства от их продажи будут переданы на лечение Егора Гончара. После ярмарки будет показ фильма «Жива ватра» под открытым небом.

Место: просп. Богоявленский, 319А
Время: 17:00-23:00
Вход: бесплатный

Праздник Ивана Купала в Корабельном районе

Украинский народный праздник будут особенно отмечать в Корабельном районе, где можно поиграть в игры, поучаствовать в казацких состязаниях, посетить мастер-классы. Но обязательный дресс-код – белая одежда.

Место: парк «Богоявленский»
Время: 17:00-21:00
Вход: бесплатный

Литературник под гитару

Обсуждать литературные делишки под звуки акустической гитары зовут на open-air на «Стрелку».

Место: пляж «Стрелка», парк Победы
Время: 18:00-19:00
Вход: бесплатный

Фестиваль по брейк-дансу

Еще одно мероприятие ко Дню молодежи. Лучшие би-бои из разных городов Украины будут выяснять отношения в мастерстве уличного танца. Такое событие пропустить нельзя.

Место: Соборная площадь
Время: 18:00
Вход: бесплатный

«Молодежный» концерт

Нюансов программы нет, но с учетом количества мероприятий, которые организовывает «молодежное» управление, концерт должен подвести черту ряду событий в рамках Дня молодежи.

Место: Соборная площадь
Время: 21:00
Вход: бесплатный

Фестиваль украинского короткого метра

Фестивалю «Відкрита ніч» в этом году 20 лет. Организаторы зовут кинолюбителей встретить восход солнца под романтические (и не только) короткометражные фильмы украинских режиссеров в уютной обстановке.

Место: ДК «Молодежный», ул. Театральная, 1
Время: 22:00-4:00
Вход: бесплатный

Воскресенье, 25 июня

Экскурсия по некрополю

Татьяна Губская в работе проведет не только субботу в яхт-клубе, но и воскресенье. Всех любителей истории Николаева она зовет на Старое кладбище – местный некрополь, где расскажет о судьбах великих и интересных личностей в истории города.

Место: пересечение Херсонского шоссе и Центрального проспекта
Время: 10:00
Вход: 50 гривен

Шахматный фестиваль

В Николаеве проходит турнир по шахматам с 20 по 27 июня. Посмотреть, как состязаются между собой лучшие гроссмейстеры города и страны можно и в субботу, и в воскресение.

Место: ул. Фалеевская, 1-А
Время: 16:00-20:00
Вход: бесплатный

Первая леди – 2017

Конкурс красоты и яркое шоу для самых красивых и талантливых студенток Николаева.

Место: школа №57, ул. Лазурная, 46
Время: 18:00
Вход: бесплатный

Показ фильма «Общество мертвых поэтов»

Знаменитый оскароносный фильм с Робином Уильямсом об истории учителя английского языка и литературы, который вдохновляет своих учеников менять свою жизнь через пробуждение в них интереса к поэзии и литературе.

Место: «Drunk Patrick», ул. Спортивная, 9
Время: 21:00
Вход: бесплатный

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button