Общество

"Начнём бить машины!", - жители Корабельного района устали от гоняющих во дворах "многоэтажек" автомобилей

Жительница Корабельного района Николаева Ольга обоснованно отмечает, что любая беда на дороге — это всегда горько, но в нашей реальности, к сожалению, как правило, это предсказуемо.

Женщина рассуждает так, говоря о высоком риске возникновения ДТП не только на улицах и проспектах, но и на внутриквартальных проездах, во дворах «многоэтажек».

 

«Пр. Корабелов, 18а: за 2 метра от парадной двери — оживлённая «трасса», оплата за которую входит в квартплату. Мчат машины разных габаритов, сокращая путь и время на светофоры, через дворы, спешат, матеря, обливая водой из луж и толкая жильцов, для которых даже не предусмотрены узкие дорожки на оплачиваемой ими земле.

Импровизированные «лежачие полицейские» только на мгновение заставляют залётного водителя сбавить скорость, затем он снова мчит, ведь двор — чужой, ребёнок, что в любой момент может выскочить из парадной двери, — тоже чужой…

Молчим, ждём беды, громкой огласки — может тогда появится шлагбаум, который, кстати, был в начале 80-х. НАЧНЁМ БИТЬ МАШИНЫ, ведь других законных мер никто не предпринимает», — говорит местная жительница.

Напомним, мы писали:
«Volkswagen» на большой скорости сбил на пешеходном переходе гимназиста из Корабельного района

Читайте новини першими

Связанные статьи

19 комментариев

  1. Шлагбаум это конечно слишком, а вот "рамочка" ограничивающая высоту, чтобы не пёрлись тудой грузовые машины очень даже не помешала бы, а то взяли моду, особенно водовозка огромная там полюбляет гонять, для таких и лежачие полицейские не помеха, кстати и лежачих.полицейских можно было бы добавить.

    1. А если человек к кому то приехал и это свирепое чмо накинется на него, кто будет отвечать, надо этого придурка которое писало это в Сливино закрыть.
      Значит тогда вообще нигде нельзя ездить, везде дети люди гарь от машин!!
      Эту психичку ее же "начнем бить машины" по голове, может спуститься на землю климаксное убожество!!

  2. Еще пару тройку лежачих полицейских нужно установить; в районе первого подъезда, шестого, и между 5 и 3, между теми двумя которые уже лежат, - тогда точно ездить будут, и меньше и медленнее. 100%

  3. Желчью брызгают очередные мудаки. Те лежачие полицейские которые сделаны во дворе 18-а не по ГОСТУ, поэтому даже я могу вызвать полицию, чтоб составили акт о самодельном незаконном препятствии и потребовать убрать. А еще эти тупые не понимают, что автомобиль притормаживая и набирая скорость выбрасывает кучу загрязняющих веществ прямо в окна этих же слабоумных. Летающие водители это проблема, но решать ее нужно не установкой искусственных препятствий, а установкой знаков ограничивающих скорость, знаков пешеходная зона и т.п. А за нарушение ПДД привлекать к наказанию полицию и штрафовать "гонщиков", и кроме этого смотреть за своими отпрысками и себя перевоспитывать с уважения ко всем участникам дорожного движения.

    1. Желчный мудак тут один и это ты. Заметь, до тебя всё было мирно, чинно и благородно.

    2. Учи правила,внутредворовой проезд уже является жилой зоной,а соответственно скорость движения согласно пдд предусматривает ограничение скорости.И что в каждом дворе ставить полицаев.А то что убрать полицейских лежащих напишешь и обязаны убрать ?Да,есть одно но,набить морду тебе и тем кто их будет демонтировать.

      1. Архар ты а не араб. Хотел бы я посмотреть на сколько у тебя здоровья хватит бить морды и прежде всего мне!!! Я инетовский червяк, а реальный человек систематически занимающийся спортом. Поэтому себя таким как ты не позволю бить. А если умный по правилам ПДД, то там не написано где пешеходная зона, для этого есть знак.

  4. Дорогу перед 18а обязательно нужно сделать пешеходной зоной. Там нет тротуара. Сразу детская площадка. А эте дорогу используют как транзитную. Что детей, нас с женой там чуть не сбили, летел один на такой скорости, когда еще не было лежачх полицейских.

  5. Везде шлагбуамов не наставишь.То,что у нас проблемы с культурой вождения-это беда! За рулем кто угодно-половина ездунов-это понты на колесах,и после лежачего полицейского только сильнее газуют...А у нас как обычно-запретить,оградить-блин,с себя если каждый начнет тогда толк и будет.Тротуаров во дворах нет унас изначально-давайте уважать друг друга-всем надо и к подъезду своему,и такси ездят...не надо рысачить как раненые...и пешеходам, особенно яжмамам-демонстративно перед машинами дефилировать...может так и злости поубавится...а то скоро кусаться начнем!..

    1. Владимир уважаю за такой подход!!!!! Если каждый так будет думать и порядок в стране будет.

    2. Отвечу как "яжмама"- а что предложите делать , если сзади прет машина , а я иду рядом с припаркованной другой машиной?? Мне с коляской бежать бегом вперёд, чтоб машина не догнала?? Возле 18 го дома всегда стоят с одной стороны машины и пройти только там можно , где вы летите!

  6. Любителям шлагбаумов скажу. Поставьте такие шлагбаумы с двух сторон въезда в двор, я лично посредине дома подпалю в одном из подъездов дымовуху, и посмотрим как пожарный автомобиль к вам приедет.
    Так что думайте что пишете. Почитайте в новостях сколько жертв в Лондоне в высотке, где не сработала система пожаротушения. А тут вы сами себя обрекаете и своих соседей на верную смерть. Спецтранспорт должен проезжать везде. А посмотрите на высоту реанимобилей, они тоже под шлагбаумом не проедут.

  7. В каждом дворе на дороге надо положить по пять "Злых патриотов" с дымовыми шашками в очке и с мегафоном в руках, пусть они там поумничают, по ним точно машины будут медленно ехать, чтобы каждая косточка хрустнула, а язык катком раскатать.

  8. Ну какой нафиг пешеходной зоной, ну за бред сумасшедшего? Хочется вам тротуар, идите в исполком к Цуканову и требуйте тротуар, места для него там более чем предостаточно.
    Половине проходящих там пешеходов ничего не мешает, а остальные считают своим долгом демонстративно под колёса лезть, особенно правильное наблюдение про яжмам, которые зачастую демонстративно могут трепаясь по телефону дефилировать едва переставляя копыта. Надо уважительно относиться друг к другу, а не понторезить при каждом удобном случае.

  9. Сколько сразу экспертов с великим знанием ПДД и нормативных докуцментов в области безопасности движения налетело.
    Выскажу от себя, во первых есть действующий НД, а именно ДСТУ 4123:2006 "ПРИСТРІЙ
    ПРИМУСОВОГО ЗНИЖЕННЯ ШВИДКОСТІ ДОРОЖНЬО-ТРАНСПОРТНОЇ ТЕХНІКИ
    НА ВУЛИЦЯХ І ДОРОГАХ" Так вот возмущенным жителям предлагаю почитать данный норматив (он есть в свободном доступе) и сразу поймете что то что у вас налеплено в данный момент есть грубейшее нарушение и это до первого инцидента. Для примера, все водители в курсе что в селе Николаевское (дорога на Херсон через Кульбакино) стояли подобные препятствия возле каждого дома на 100-метровой улице. И вот после инцидента с поломкой транспортного средства они все были очень быстро демонтированы.
    Сам бывает езжу через этот злополучный двор и кроме оленей которые считают что идут не по проезжей части, а по советской и за частую с дибильниками в ушах, воткнувшись в смартфон и абсолютно выпавших из реальности и онижемам которые обычно сбиваются в стаи по 2-3, товарищи залившие зеньки и включившие автопилот и эти чудо препятствия. Высота этих искусственных препятствий мягко сказать далека от нормативной и переползаю их на первой передаче и ввиду низкого клиренса постоянно цепляю их защиткой и всегда у меня вырываются слова большой благодарности установщикам данной малой архитектурной формы. Естественно что переползание и дальнейшая перегазовка лишь добавляет лишний глоток свежего воздуха жильца данного дома.
    Так вот критикуешь- предлагай. Ситуацию может изменить лишь оборудование переходной дорожки рядом с проезжей частью и никакие шлагбаумы, еще 2 десятка лежачих кучь, пулеметные доты :) и пр. не изменит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button