Происшествия

Боевики продолжают обстреливать ВСУ из запрещенной артиллерии: двое погибли, четверо военнослужащих пострадали

За минувшие сутки, 11 июня, пророссийские боевики 67 раз открывали огонь по позициям ВСУ в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе. В результате боевых действий двое украинских военнослужащих погибли, еще четверо получили ранения и боевые травмы.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

«Неоднократно применял противник и артиллерийское вооружение, которое согласно Минским договоренностям, должно быть отведенным на определенное расстояния от линии соприкосновения. Впрочем, подконтрольные России вооруженные банды на востоке Украины не только пренебрегают соблюдением любых договоренностей о деэскалации конфликта, но и продолжают время от времени бить по жилым кварталам прифронтовых населенных пунктов и наносить вред важным объектам инфраструктуры», – подчеркнули в штабе.

На Приморском направлении противник из артиллерии калибра 122 мм бил по укреплениям в районе Павлополя и Новогригорьевки, а у Гнутового использовал минометы калибра 120 мм. Там же, а также в районе Новомихайловки и Красногоровки боевики открывали огонь из 82-мм минометов. Кроме того, вблизи Павлополя бандиты применяли противотанковые ракетные комплексы. На протяжении прошедших суток бандформирования неоднократно обстреливали из стрелкового оружия, гранатометов и вооружения БМП позиции украинских защитников в районе Талаковки, Лебединского и Водяного.

На Донецком направлении обстрелы почти не утихают на подступах к Авдеевке. В частности, вчера незаконные вооруженные формирования неоднократно совершали плотные обстрелы из минометов и менее мощного вооружения в южном пригороде этого населенного пункта и северо-восточнее, у Каменки. Около 18:00 боевики били по укреплениям сил АТО на этом участке из танков. Один из вражеских снарядов попал в часть города, где проживают гражданские. К счастью, никто из местных жителей не пострадал. Ранее оккупанты обстреляли и вывели из строя насосную станции Южнодонбасского водовода, а также попали из гранатомета в жилой дом в Зайцевом. На этом же направлении в районе Песков и Верхнеторецкого боевики стреляли из минометов различных калибров и пехотного вооружения. Вблизи Зайцевого бандиты систематически открывали огонь из гранатометов различных модификаций и вооружения БМП.

На Луганском направлении под интенсивным минометным огнем противника вчера снова оказались позиции военнослужащих, расположенные в районе Крымского, Новотошковского и Екатериновки, где захватчики неоднократно обстреливали военнослужащих ВС Украины из 120-мм минометов. Кроме того, у Новотошковского бандформирования вели огонь из гаубиц калибра 152 мм. Из артиллерийских систем меньшего калибра, а именно 82-мм минометов, боевики били вблизи Троицкого и Попасной. Там же, а также в районе Новозвановки и Новоалександровки, бандиты вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

Напомним, на протяжении 10 июня в зоне АТО боевики 73 раза открывали огонь по позициям ВСУ. В результате этого погибли четыре военнослужащих, из них трое – в результате прямого попадания мины. Кроме того, четверо военнослужащих получили огнестрельные ранения различной степени тяжести, еще трое получили боевые травмы.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

    1. Зачет!!! Молодец, у них в пресс центре АТО есть еще "речники" Климакс и Энурез.

  1. Уважаемая (не дай бог) редакция Корабелов инфо, вот о чем вы думаете когда прилагаете к новости фото? Вы пишите, что артиллерийское вооружение запрещено Минскими соглашениями но террористы ЛНРДНР активно его применяют и тут же выкладываете фото где артиллеристы ВСУ заряжают пушку, или вы считаете, что фото это никакой информации не несет? Или вам приятно быть глупыми и лгать вместе с этими речниками, которые раскладывают трупы после неудачных штурмов по времени. Когда это все прекратится? Вот интересно, хоть один речник ВСУ погиб защищая Украину или хотя бы был ранен . ну хотя бы в жопу (как Ярош)?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button