ОбществоЭкономика

"Конкуренции в Николаеве не существует", - вице-мэр оправдывает повышение стоимости проезда в "маршрутках"

На данный момент из-за договоренностей определенных лиц в Николаеве отсутствует конкуренция на рынке пассажирских перевозок. И это мешает развитию отрасли. Такое мнение выразил вице-мэр Антон Турупалов в программе «Контраргумент» на телеканале «Николаев», — передает отдел информационного обеспечения.

Но городская власть работает над тем, чтобы эту ситуацию исправить.

— Конкуренция еще никому не вредила. Просто, к сожалению, сейчас в Николаеве ее не существует. Есть договоренности определенных лиц, которые создали такие условия, и мы вынужденны ежедневно сталкиваться с этой проблемой. Но те шаги, которые сейчас делает городская власть, чтобы эту ситуацию исправить, будут эффективными, — сказал Антон Турупалов.

Он подчеркнул, что городская власть требует от перевозчиков, чтобы те четко соблюдали условия договоров. Кроме того, вице-мэр отметил, что на рынке пассажирских перевозок должны быть созданы благоприятные условия для для развития конкуренции и его эффективного и успешного функционирования.

— Сейчас речь не идет о простом повышении или понижении тарифа. Речь идет о том, чтобы создать условия для качественного рынка. То есть привести цену к экономически обоснованному рассчету, — сказал Антон Турупалов. – Создав условия, которые соответствуют экономике, отрасль сможет работать качественно. И если перевозчики в нынешнем состоянии не способны предоставить качественные услуги, я уверен, на экономические условия придут перевозчики, которые будут более качественно работать.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Убрать посредников, типа шаповаловой!!! Этой гниде, папаша гаркуша, будучи губером, подарил и маршруты, транспорт! Т.е. все на халяву досталось. А нынче она бизнес- вумен, мразь!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button