ОбществоСпорт

"Обещанный футбольный стадион в Кульбакино не построят — грантовые деньги «сгорели», - депутат горсовета

В микрорайоне Кульбакино города Николаева не появится футбольный стадион на территории школы №44, который должен был софинансировать глиноземный завод «Русал».

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написала депутат Лариса Веселовская.

Ранее депутат подготовила грантовую заявку на строительство футбольного стадиона в микрорайоне Кульбакино, которая победила в конкурсе грантов Глиноземного завода. По условиям гранта, для строительства мини-футбольного поля на территории школы №44 реконструкции детских беседок в ДНЗ №130 и благоустройства детских площадок в микрорайоне Кульбакино, «Русал» выделит 667 тысяч гривен, а остальные 50% бюджета обязался выделить Николаевский городской совет.

Однако во время сессии, при распределении городского бюджета, средства на постройку были уменьшены с 3 миллионов до 1 миллиона.

Депутат Лариса Веселовская сообщила, что пока депутаты тянули с выделением денег на благоустройство микрорайона Кульбакино, и срок действия договора с Глиноземным заводом на получение гранта школой №44 истек. Но никто не побеспокоился о его продлении.

«Никто: ни директор школы № 44, Ульянова Ирина Евгеньевна, ни начальник управления образования, Деркач Анна Ильинична, ни зам. мэра Евгений Шевченко не побеспокоились о том, что город теперь не получит субвенции 600 тысяч!», — говорится в публикации.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Вот такой Русал. Деньги дерибан!!! Вот вывест на самую красивую площадь района , пригласить ВСЕХ (даже российских) СМИ и растрелять по списку
    Ульянова Ирина Евгеньевна
    Деркач Анна Ильинична
    Евгений Шевченко
    С зенитки как в КНДР.
    И тогда посмотрели- бы как быстро Мирный гранды раздает.

    1. Цитата : " свихнувшийся на почве ненависти к Русскому народу сформированной 5-м еврейским каналом"

      Ошибаешься , ненависть к русскому народу разжег твой свихнувшийся Путин . Или ты надеялся , что к оккупанту будут другие чувства ? Идите к себе домой , занимайтесь своей полуразрушенной, отсталой , лапотной страной . не суньте свой длинный нос к соседям .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button