Экономика

Завод «Океан» снова "штормит"

29 мая 2017 года на проходную ПАО «НСЗ «Океан» пришел глава Комитета кредиторов данного публичного акционерного общества — директор ТОВ «ТД «Аннона» Игорь Волошин вместе с адвокатом Евгением Грушовцом с целью проверить факт сохранения имущества ПАО «НСЗ «Океан».

Об этом сообщает интернет-издание inshe.tv.

Прямо у входа их встретила охрана компании ТОВ «Група Гепард», которая, как удалось выяснить из информации, размещенной на стенде у заводской проходной, с 10 апреля 2017 года ответственна за охрану имущества ПАО «НСЗ «Океан».

18816949_1464637116949454_1913583492_n

Евгений Грушовец рассказал:

«Вместо того, чтобы подтвердить сохранность имущества, должностные лица ТОВ «Океан-Судоремонт» и ТОВ «Група Гепард» отказались впускать на территорию ПАО НСЗ Океан главу Комитета кредиторов Игоря Волошина и меня, ссылаясь на решение директора ТОВ «Океан-Судоремонта» Шумило Л.М. и на постановление Генеральной прокуратуры Украины от апреля 2017 года. Такие действия представителей ТОВ «Океан-Судоремонт» и ТОВ «Група Гепард» в очередной раз подтвердили тот факт, что ТОВ «Океан-Судоремонт» распоряжается имуществом ПАО НСЗ Океан, и Генеральная прокуратура Украины содействует ТОВ «Океан-Судоремонт» в ведении на территории ПАО НСЗ Океан хозяйственной деятельности».

Глава Комитета кредиторов ПАО «НСЗ «Океан» Игорь Волошин сообщил:

— Представители ТОВ «Океан-Судоремонт» предложили мне в телефонном режиме пообщаться с их непосредственным начальником Леонидом Шумило, который в безапелляционной форме заявил, что он не видит необходимости в моем посещение территории ПАО НСЗ Океан для осмотра сохранности имущества ПАО НСЗ Океан, в том числе залогового имущества, принадлежащему ТОВ «ТД «Аннона». И это при том, что сумма только моих кредиторских требований составляет больше 30 млн грн. в отличии от 5 млн, которые имеет ТОВ «Океан-Судоремонт». Напомню, что ТОВ «ТД «Аннона» признано потерпевшим в данном уголовном производстве. Я как представитель всех кредиторов ПАО НСЗ Океан глубоко обеспокоен сложившейся ситуацией и таким поведением Генеральной прокуратуры Украины. Факт присутствия директора ТОВ «Океан-Судоремонт» Шумило Л.М. подтверждён, как и факт появления охранной компании ТОВ » Група Гепард» (с уставным капиталом в 1000 грн., регистрацией 2 года назад и лицензией, полученной в декабре 2016 года) и полным подчинением тому же Шумило Л.М.

Данные факты были зафиксированы Корабельным районным отделением полиции ГУ НП в Николаевской области, — говорится в сообщении.

[do_widget id=text-16]

 

В то же время николаевец Федор Левченко написал на своей странице в facebook:

«…С предприятия «Океан-судоремонт» и ПАО «НСЗ «Океан» ушли две ключевые фигуры:

— «ушли» исполнительного директора предприятия «Океан-судоремонт» Валерий Морозова.

— с ПАО «НСЗ «Океан» ушел директор по производству Андрей Мышкин (сейчас работает у нардепа А.Жолобецкого).

На самом заводе распределены сферы влияния:

— ООО «Океан МК» (г.Киев) занимается перевалкой грузов.

— ООО «ДАМ’ЄН ШИПЯРД ОКЕАН» (директор В.Морозов) занимается металлообработкой.

Видимо, с «Океан-судоремонт» будут делать «стрелочника».

Суды по «Океану» также постоянно переносятся. Видимо, ни у кого из сторон нет достаточно сил для победы».

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Прям лихие 90е, если не хуже.
    А может пришло время пересмотра итогов "прихватизаций" и национализировать все незаконно преобретенные за копейки объекты страны, наказанию виновных и возврату его законному владельцу "Народу Украины", слабо?
    Имея такую мощную судостроительную базу, обладаем устаревшим ржавым флотом. Сапожник без сапог...
    Даже крейсер "Украина" что на 61м стоит уже много лет не можем достроить. Позорище.
    Создаётся впечатление что все года независимости мы были под действием ужасных санкций, а кто-то за это время высосал все соки из наших предприятий и специально довёл их до разрухи.

  2. Не Порошенко, это всё Ким чин инь...
    Зачем задавать глупые вопросы? Все помнят как в 90е проходила приватизация и последующие переделы собственности правдами и неправдами, рейдерские захваты и т.д
    Многие объекты государственной собственности специально доводили до банкротства, скупались за копейки и новые хозейва не доведя до ума просто расхищали, лишая многих людей рабочих мест.
    Вот за такие объекты бывшей государственной собственности идёт речь. Строил то их Народ Украины. Имеет право спросить?

  3. Где романчук? Мразь воровская! Кода его на нары с конфискацией отправят? Продажные судьи...

  4. А когда в 2008 году Вадан Ярдс покупали Океан кацапы все кричали рашка поможет, даст работу. А цель была одна убрать конкурента с рынка судостроения, как до этого убрали ЧСЗ и 61 коммунара. И это правда. А любители рашки пускай теперь желчью изойдутся рассказывая что я не прав.

    1. Так и было , хорошо помню то время . Действительно рашисты обещали золотые горы , но это был лишь отвлекающий маневр . Задача у московского бизнеса была уничтожить завод " Океан" . Им не составило труда положить завод на обе лопатки , ведь и власть в то время подыгрывала российскому жулью.

    2. да и исходиться не надо - ты неправ. если рашка не помогла, то и никто вам не поможет. вы никому не интересны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button