Происшествия

Похоронили погибшего на работе сотрудника коммунального предприятия "ДЕЗ "Корабел"

В среду, 24 мая, провели в последний путь 68-летнего водителя, работавшего на коммунальном предприятии «ДЕЗ «Корабел» и погибшего под колесами трактора 22 мая.

Об этом редакции «Корабелов.Инфо» сообщила директор КП — Елена Бусел.

Во время плановых работ на улице Айвазовского водитель вышел из кабины работающего трактора и начал обходить транспортное средство. Как сообщали ранее в полиции, «техника по неизвестным причинам начала двигаться и наехала на водителя». От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте.

По словам руководителя бывшего ЖЭКа, за 2 дня до несчастного случая на предприятии этот сотрудник проходил инструктаж по технике безопасности, а также плановый медосмотр у всех необходимых специалистов, после которого был подписан его допуск к работе с пометкой «Годен».

— Мы ничего не скрываем, предоставили все необходимые документы специально созданной комиссии Управления Гоструда в Николаевской области, идет проверка. До ее окончания делать выводы, конечно же, рано. Но, по моему мнению, техника не может сама по себе ехать — вероятно, была допущена халатность на рабочем месте. Специалисты разберутся, и будет сообщено о результатах проверки.

Сегодня мы простились со своим сотрудником, у которого остался взрослый сын. Мы отдали погибшему должное — похороны прошли за счет нашего коммунального предприятия, — рассказала директор КП Елена Бусел.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button