Спорт

В Николаеве портовики обыграли программистов в футбол (ВИДЕО 18+)

Летний 2017 года Открытый Чемпионат города Николаева по мини-футболу на открытых площадках набирает обороты. 20 мая на Центральном городском стадионе сразились команды-представители компаний «Ольвия» и «GlobalLodic».

Болельщикам было на что посмотреть:
28 января портовики-футболисты «разгромили»
соперников-программистов (ВИДЕО)

Этот матч стал своеобразным символом борьбы поколений. Работники ГП «Стивидорная Компания «Ольвия» сражались с молодыми программистами, ничуть не уступая им в ловкости и стойкости, игра была насыщенной и азартной.

Как говорит капитан команды портовиков Сергей Кателин (№10), «Каким бы ни был счет, для нас футбол — это жизнь, и мы идем до конца». Вместе с ним честь предприятия в этот раз отстаивали: №1 — Денис Никора, №2 — Виталий Лысенко, №5 — Максим Данишевский (забил 2 гола в ворота противника – на 12-ой и 19-ой минутах), №7 — Виктор Ходоровский (забил 3 гола: на 5, 8, 41-ой минутах), №9 — Антон Колыхалов, а также №14 — Евгений Попов (3 гола: 11, 20, 25 минуты).

Немаловажную роль в игре, как всегда, сыграли вратари. Во время матча, после серии отраженных ударов вратарем «Ольвии», один из арбитров отметил, кивнув в его сторону:

«Вот это воротник! Вот это я понимаю!»

Никогда наперед не знаешь, каким будет результат спортивной встречи. Даже судьи признавались в ходе игры:

«Сейчас так, но каждая секунда может стать решающей».

И всё же, постоянно удерживая преимущество, находясь в состоянии командного единства и взаимопонимания, умело отбивая атаки и уверенно реализуя свою молниеносную стратегию игры, портовики одержали победу в матче со счетом 8:4.

Напомним, мы писали: Стартовали игры летнего чемпионата Николаева по мини-футболу. «Ольвийцы» разгромили «Десант» со счетом 8:1