Спорт

Заводская спартакиада: "глиноземщики" сражаются в мини-футбольных матчах (ВИДЕО)

На спортивном поле, расположенном недалеко от пересечения улиц Рыбной и Самойловича в Корабельном районе Николаева, 16 мая был дан старт соревнованиям по мини-футболу на открытых площадках в зачет 36-ой открытой Спартакиады КФК (коллектива физической культуры) Промплощадки Николаевского глиноземного завода.

13 команд (разделенные на 2 группы) футболистов-любителей в возрасте от 17 лет и старше почти до конца мая будут радовать своих болельщиков спортивными сражениями.

Кроме мини-футбола, в заводскую Спартакиаду входят: настольный теннис, шашки, шахматы, стритбол, дартс, плавание, стрельба с пневматической винтовки.

Деление на группы в футбольном турнире стало итогом  результатов предыдущих игр: команды, занимавшие последнее место в своей группе, автоматически переходили во вторую группу, а победители во второй группе — в первую.

В первый вечер соревнований в футбольных матчах участвовали команды «РМБ» (ремонтно-механическая бригада), «ЦОЭО» (цех обслуживания энергооборудования), «ЦРТО» (цех ремонта технического оборудования), «ДП» (дирекция по производству), «РУСАЛ- автоматизация», «ЦТО» (цех технологического оборудования).

Результаты игр, состоявшихся вечером 16 мая: 

«ЦОЭО» — «РМБ» 7:3
«ДП» — «ЦТО» 10:2
«РУСАЛ-автоматизация» — ЦРТО» 5:4

 

Среди болельщиков были родные, друзья, сотрудники членов команд.

 

65-летний футболист, работник ТЭЦ Владимир Александрович Григорьев, поделился с журналистом «Корабелов.Инфо»:

«Люблю футбол с детства, когда еще были шнурованные мячи. Собирались всем двором и покупали футбольный мяч за 3.60. Штопали его сами, помогали отцы. Не привередничали, мы просто любили футбол, саму игру. Непередаваемые ощущения, когда забьешь гол. Сколько забил голов за свою спортивную жизнь… — не считал, я просто получал удовольствие и жил азартом, движением, единением с командой.

Самое главное — чтобы игры были честными. И еще — чтобы болельщики, как сейчас, не вели себя непристойно. Нужно уметь радоваться победам и огорчаться поражениям своих команд достойно».

19 мая на футбольном поле встречались команды «ДОП (дирекция обеспечения производства) с КД (коммерческая дирекция) и УРВСТО (участок ремонта и восстановления сменного технологического оборудования) с ЦОТО-2 (цех обслуживания технологического оборудования).

Результаты матчей, состоявшихся 19 мая:

«ДОП» — «КД» 4:2
«УРВСТО» — «ЦОТО-2» 12:5

 

Всех болельщиков и любителей футбола «глиноземщики» приглашают поддержать свои команды на этой неделе в понедельник и среду в 18:00, а также в пятницу в 17:00 на спорт-площадке по ул. Самойловича, 17.

По материалам Наталии Турухиной

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Матчи матчами, молодцы что спортом увлекаютьс. Но если б они на своих тренировках не орали матами как резанные, не били бутылки , которые после них лицеисты собирают. Было б замечательно.
    Не буду говорить что это кто то конкретно делает, но не приятно всё ровно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button