Происшествия

В яхт-клубе Корабельного района погиб заплывший туда израненный дельфиненок

Утром в субботу, 13 мая, собравшиеся на соревнования гребцов посетители яхт-клуба по ул. Новостройной в Корабельном районе Николаева обнаружили заплывшего в акваторию детеныша дельфина, который был весь изранен.

Об этом с места событий сообщает корреспондент «Корабелов.Инфо».

Многочисленные попытки вызвать специалистов разных служб, имеющих возможность помочь дельфиненку, не дали ожидаемого результата (говорили, что он умрёт, пока они доедут). Обещали подъехать лишь спасатели из ГСЧС, но время шло…

 

Ближе к обеду, в начале двенадцатого, дельфинчик умер.

 

Фото — из соцсетей

Материал обновляется…

Читайте новини першими

Связанные статьи

11 комментариев

  1. Черти , а не службы , какая нафик Европа там бы приехали все службы которым звонили , а здесь ответ ошарашил , пока мы доедим он умрет , значить и ехать не надо . Так а нафик скорая к людям приезжает , можно не ехать, все равно все рано или поздно умрут , логика е...тых людей

  2. Очень жалко. А где защитники животных? Фениксы- шмениксы только агрессивных собак защищают?

    1. А нашим варварам нужна дикая природа? Нашим людям только б питбулей разводить.

  3. Шарикова я не поддерживаю , зачем [censored] людей , но уверен полный бред , что дельфин , каких бы он не был размеров , может разорвать даже самую хилую сетку ! Что с этим дельфином случилось , останется загадкой ! Но очень жаль все же его !

    1. Насколько я знаю сейчас сетки в основном Китайские, чуть ли не одноразовые. Давно не видел что-бы рыбаки сети плели, как было раньше.
      Даже пусть и не порвет а попутает, все в убыток.

  4. Прочитала про аналогичный случай в Одессе, там дельфиненка забрали в дельфинарий. В дельфинарии есть ветеринары с опытом работы с дельфинами. Что реально можно было сделать в наших условиях?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button