Спорт

Бегуны из Корабельного приняли участие в "Николаевской миле" и общегородских состязаниях в эстафете на 2 км

На Центральном городском стадионе в Николаеве ко Дню Памяти павших в боях Второй мировой войны,
2 мая прошли Всеукраинские соревнования по бегу «Николаевская миля». В них принимали участие все желающие в возрасте от 12 лет и старше.

Иван Иванович Мешков, преподаватель физической культуры Николаевской школы №54, также принимав участие в состязаниях, рассказал журналисту «Корабелов.Инфо»:

«Эта традиция родилась более ста лет назад. Дистанцию пробегали моряки, чтобы поддерживать свою физическую форму.

В этом году в забегах участвовали жители города Николаева и области, а также гости из более 10-ти городов Украины. Кроме того, были спортсмены из Нидерландов (подростки), которые приехали к своим родственникам и не смогли остаться в стороне, узнав о проведении состязаний в честь погибших во Вторую мировую войну.

После долгих лет забвения, вот уже в 38-ой раз мы продолжаем традицию наших моряков. Прошли 10 забегов по разным возрастам.

В категории 16-17 лет 2 место — у бывшего ученика Николаевской общеобразовательной школы № 40 Александра Романовского, 3 место — у Екатерины Никитиной из школы №54, в категории 12-13 лет 1 место – у Андрея Тинкована (ученика школы №48)».

[do_widget id=text-16]

 

А 4 мая здесь же, на Центральном городском стадионе, проходили общегородские соревнования среди учащихся 60-ти школ, средне-специальных и высших учебных заведений: в ставшей уже традиционной эстафете (2 км) принимали участие команды по 9 спортсменов (5 юношей и 4 девушки).

Победителями стали:

1 место — школа №39, 2 место — гимназия №4, 3 место — школа №54. В десятку лучших вошли спортсмены школы №33 и школы №40.

Победителей и призеров наградили грамотами и поблагодарили за ведение активного образа жизни.

Наталия Турухина

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button