Происшествия

В открытый люк на территории школы в Корабельном районе провалилась коляска с ребенком

Днем в субботу, 7 мая, 10-летний Костя катал свою полуторагодовалую сестру Софию в детской коляске, гуляя на территории Николаевской школы № 48. Смотря на Соню, заговорившись с ней, мальчик нечаянно въехал в открытый люк на школьной дорожке передними колесами коляски, и она наполовину провалилась в зияющее опасное отверстие.

Это увидели проходившие мимо женщины, они и сообщили о случившемся в редакцию сайта «Корабелов.Инфо».

— К счастью, малышка была пристегнута ремнем безопасности. Коляску вытащить удалось, но в люк попадали игрушки девочки, бутылочка с соской, — рассказала Нина Федоровна Шаперенкова. – Дети плакали, мальчик просил у прохожих о помощи. На зов откликнулся мужчина лет шестидесяти – Василий Прокопьевич. Он залез в люк глубиной под 2 метра и достал оттуда детские вещи, за что ему большая благодарность.

Сейчас в этот люк вставили пару веток, но в отсутствие крышки он так и остается очень опасным:

 

Напомним, мы писали: «Куда люди вообще смотрят?» Опасности Корабельного района Николаева — глазами местных жителей.

Читайте новини першими

Связанные статьи

18 комментариев

  1. А почему 10 мальчик на территории школы-(режимный объект), гуляет с ребенком? Где родители? Бухают? Обкололись?Почему оставили ребенка на ребенка?

    1. Почему ,почему ? По качану!!!! Туда мог любой упасть и ребёнок и взрослый.Люк был закрыт два дня назад и резко испарился.Нада перекрыть дыхание пунктам приёма металлолома и перестанут люки исчезать иначе это будет длится бесконечно.Сколько людей из за этого пострадало и ещё пострадает если есть куда сдааать снятые люки.

    2. Яичник привет!!! Если в школе есть сторож - это и есть режимный объект. И нечего делать там посторонним. Вот и есть последствия нарушения режима.А идиот похоже -ТЫ яичник!!! ?

      1. мало что вместо сторожа там вахтер, так (о внезапная катастрофа) охранника там тоже нет. ни одного. даже на 15 минут в месяц нету. я прям чувствую как рушится твоя иллюзия безопасности режимного объекта под названием "школа с чиьими-то там детьми"

  2. Ребята не ссорьтесь)
    А на фото видно что бетонный люк лежит на бордюре рядом, его просто зачем то достали а на место не положили.

  3. Там просто уже и заборы с калитками поставили, а люди все равно лезут) так они решили пооткрывать люка)))

  4. Надо не люк винить и всех в округе , а идиотов родителей , которые не понятно чем занимались , где они были интересно ? Почему малолетний ребенок каляску таскает ??

    1. потому что помогает родителям. и это было всегда. старшие помогали смотреть братиков или сестричек. это по моему норма. сам ты идиот паша с маленькой буквы

      1. А чем ты занимался тогда Петров , если твой старший ребенок каляску твоего младшего ребенка таскал ???))) В этом и проблема , что у тебя это в норме .

        1. это не мои дети)))) и если у тебя дети таскают коляску или ты сам таскаешь, а не катаешь, то проблемы у тебя и твоей семьи)) вот кто бедный)))

  5. В том то и беда нашего народа, что даже в такой ситуации (когда сто процентов вина администрации школы, я сама лично еще утром увидела открытый люк и подошла к учителям - сообщила, а они даже не удосужились хоть чем-то его прикрыть или оградить. Бетонная крышка очень тяжелая, мы не смогли и с места ее сдвинуть) Так люди и в этой ситуации винят детей!!!! Ничего в этом нет, что 10летний брат гуляет в школе с сестрой!!!! Отдельное спасибо идиотам, которые стащили крышку.... слов нет как их назвать

      1. а если бы в люк школьник провалился? тогда б таких бы возмущений не было? смешно читать твои высказывания. ребенок провалился в открытый люк с коляской. это что норма уже открытые люки

  6. Вот не задача, в чём же весь скандал? а в том, что это люк на школьном дворе, ведь есть кого обвинить, а если бы во дворе какого-то дома, то .... обвинить то некого. Дети стараются, клумбы делают, смотрю, как они бутылки таскают, чтоб полить, опять-таки, чтоб нам было где гулять, какая чистота во дворе. плохо, давайте нагадим вместо того, чтобы школе помочь. Вот такая у нас батьківська громада, пришли дружно и сделали. ДА?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button