Происшествия

В Корабельном на взятке задержаны участковый и замначальника райотдела полиции

В среду, 3 мая, в Николаеве сотрудники управления внутренней безопасности Главного управления Нацполиции в Николаевской области совместно с прокуратурой Николаевской области на взятке задержали заместителя начальника Корабельного отдела полиции — начальника сектора превенции майора полиции Евгения Игоревича Лисничука (бывшего старшего участкового инспектора).

Об этом «Преступности.НЕТ» стало известно из достоверных источников в прокуратуре Николаевской области.

По словам собеседника издания, вместе с Лисничуком задержан также капитан полиции, участковый этого же отдела, который и брал взятку для замначальника Корабельного отдела полиции.

Речь идет о 1,5 тысячах гривен, которые Лисничук получил от местного предпринимателя за не привлечение к ответственности. По имеющейся информации, эта сумма была ежемесячной «платой».

Вместе с ним по этому же делу задержан старший участковый Виталий Викторович Тимофеев.

Участкового офицера полиции оперативники УВБ задержали в магазине, в момент передачи денег, а Лисничука — в его рабочем кабинете в отделе полиции.

В прокуратуре Николаевской области информацию о задержании подтвердили и отметили, что взятку задержанный получил уже в третий раз за не препятствование предпринимательской деятельности.

На данный момент открыто уголовное производство по части 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины («Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом»). Проводятся первоочередные следственные действия, проверяется причастность задержанных полицейских к другим возможным фактам вымогательства и получения неправомерной выгоды.

Читайте новини першими

Связанные статьи

28 комментариев

  1. Лисничук не полицейский, а конченный ментяра! Этот .ондон все время занимался крышиванием, т.е. вымагал бабло. Как этот кааазел остался в полиции! Его ещё при хаме надо было закрыть!

  2. Не знал близко, но я бы его грохнул при первой возможности. Мусорская харя, сучья!!!

  3. Теперь собрать е..аных активистов которые сидели в комисии по переатестации и сказать как вы пид....ы проводили переатестацию работников милицтт,по каким критериям-ганд...ы

    1. прежде чем делать громкие заявления, наберись смелости и назови своё имя, чтобы те самые активисты смогли встретиться с тобой и объяснить критерии отбора, а также почему после конкурса в Николаев пришлось приезжать самой Деканоидзе, чтобы замять скандал, поднятый именно активистами не согласными с тем, что должности в новой патрульной полиции заняли люди совсем не участвовавшие в конкурсе.

        1. Наличие вагины является поводом для уважения?

      1. То что ты с армией активистов делаеш-людя мягко говоря не надо,все это пустое и без всякого смысла!Только пиаришся!

      2. Альберт, не надо лукавить. И ежу понятно, что ничего не изменилось. Просто под акцию вашими же руками убрали конкурентов. А ситуевина как и в рядах. , так и в районе только ухудшается. Вы либо лицемерите, либо по-детски наивны.

  4. Там столька [censored] в этом Корабельном РОВД. Этот так, еще типо нормальный. Но попалился, или сделали крайним. Может кому-то место понадобилось.

  5. Они хорошие ребята и пусть все затнут свои ядовитые языки , пусть лучше вас будет интересовать вопрос почему государство не обеспечивает вообще миллицию канцелярией ( бумагой , ручками ) не обезпечивает бензином , служнбные жигули пацаны чинят за свой счет ,а работать и закрывать преступления надо !! За 7500 купи бумаги 5 пачеек , заправь машину , почини ее , а еще и семью прокорми !!!!

    1. Лена,если так плохо живётся ментам,пусть идут работать дворниками что-ли....Другой альтернативы для краснопёрых легашей пока нет.У дворников тоже семьи...и они их кормят за меньшую зарплату.Так что не ной,есть люди которые живут меньше чем за 3 тыс.грн в месяц.

    2. нас должно интересовать обеспечение милиции канцелярией???))) что за бред. я плачу все налоги, как и многие другие и еще должен интересоваться канцелярией в милиции. теперь при обращении в полицию нужно брать с собой пачку бумаги, карандаши, ручки и бензин?? служебные жигули))) а как же примусы новые? а как живут семьи с зарплатой в 3000? Не устраивает пусть уходит. твой комент бред полный

    3. А ты третья из их компании, да? Которая кофе приносит, Ленчик не будь дурой, ты всё равно долго там не продержишся, ИДИ И ПРАЦЮЙ МЕТЛОЙ . ... .

  6. в корабельном давно пора наводить порядок, много не соотвествующих людей и все это знают, на многие вещи закрываются глаза и районе откровенно хаос, работники ровд часто замечены в барах при этом не скрывая своего статуса, пора делать чистки уже давно пора, многие там лишние.

  7. Если говорить объективно, то у этих двух дорожка уже давно была протоптана на нары, там все участковые на "билете", предлагаю провести повторную переаттестацию личного состава сектора превенции. После первой вышвырнули половину уголовного розыска, наверное чтобы на районе "поспокойней было". Женя и Виталя левая и правая руки бывшего заместителя РО который и был протеже по назначению Лисничука. Так что Витаська, десантник сран,,,,й ты следующий, готовь парашют, а то расслабился. Я за тобой приглядываю!!! Это еще на самогонные точки Кульбакинские не влезли, подставных теток собирающих со стихийных старушек якобы на уборку территории в ВБ не стянули, металл и квас начинается,,,,,,!!!! И друзья, смотрим на реакцию группы поддержки!?

  8. А я мабуть знаю про кого йде мова, не може бути, "порядна людина", саме зараз збирає кошти своїм хлопцям на заставу

  9. все мусора в Корабельном РО конченые,кроме одного, буЧ уважение и дальнейшего к.роста

  10. гадить или возвышать мы тут можем сколько кому влезет, но безопасность района это дело рук и самих жителей, нужно создать оргранизацыю которая будет контролировать их действия если они не правомерны, а для этого нужно каждый факт нарушения или неправомерных действий освещать в массовости среди граждан. Там сейчас работают относительно молодые люди которым важно выполнить отсебятину и получить зароботную плату. а произошло это из-за того что полицыя поделена на новую и старую вот и и идет переливание воды с одного на другого. поэтому нужно знать наших героев лично для этого народ не должен только строчить тут а и активно участвовать

    1. Довольно внятно написанно как можно сотрудничать с сайтом и без организации.
      http:// korabelov.info /about - Меню Редакция
      Каждый скинется по рассказику - и корабелов.инфо осветит нормально)

  11. А якщо дивитися з іншого боку, чому за останні 3 роки Корабельним керували 4 начальники відділу, на даний час 5 — та жертва, по іншому не скажеш? Навівається думка що особовий склад НЄВМЄНЯЄМИЙ. С такою організацією роботи щодо постійної заміни неугодних з боку обласного управління, ніхто з особового складу, нікого не буде ані поважати або боятися воровати. Усі тільки ждуть і знають що прийде новий начальник, а ми як крали так і будемо красти, а робота вже на третьому місті. Доведіть мені інше, якщо не погоджуєтесь. Для прикладу подивіться у соцмережах як живе та розважається командир дозвільної Корабельного відділу, якщо не удалив сторінки вже зараз!!! Костянтин ти наступний!!!!

    1. Так Вы ответите на вопрос,по поводу Константина?Или вы только можете грязью полить человека?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button