Общество

Аварийный коллектор в Корабельном, куда провалился мусоровоз, починят до конца мая, - директор "Николаевводоканала"

Работы по ремонту аварийного коллектора возле дома № 325/4 по проспекту Богоявленскому в Корабельном районе Николаева идут полным ходом.

Напомним: 10 апреля 2017 года во дворе вышеуказанного дома под мусоровозом коммунального предприятия «Обрій-ДКП» провалилось дорожное покрытие.

Через пять дней после того происшествия наши читатели сообщили о том, что рядом с провалом и дальше крушится асфальт: микроавтобус провалился колесами в том же дворе.

28 апреля журналист «Корабелов.Инфо» стал свидетелем ремонтных работ на данном участке:

 

Аварийный коллектор здесь планируют починить до 20 мая. Об этом в ходе заседания исполнительного комитета Николаевского городского совета рассказал директор ГКП «Николаевводоканал» Борис Дуденко, — сообщает news.pn.

– Если не возникнет дополнительных усложнений, то по графику мы планируем до 20 мая завершить все работы, – сказал Дуденко.

 

При этом он пояснил, что авария произошла из-за газовой коррозии, которая свойственна для самотечных коллекторов. Директор КП отметил, что подобных коллекторов в Николаеве достаточно много и «Николаевводоканал» сейчас проводит их инвентаризацию с привлечением различных специалистов, так как много документации по таким коллекторам отсутствует, а существующая информация в значительной степени не соответствует действительности.

Также исполком поддержал проект решения о выделении из материального резерва города трубы в 48 метров и диаметром 500 миллиметров для проведения восстановительных работ. Недостающие материалы будут закуплены за счет «водоканала».

Напомним: вечером 11 апреля коммунальные работники, ликвидируя последствия аварии возле дома № 325/4 по пр. Богоявленскому, где мусоровоз провалился колесами под асфальт, перебили электрокабель, на время обесточив стоящий рядом дом, оборудованный электроплитами.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button