Общество

Ультиматум от Дятлова: "Если в этом году не сдвинется вопрос о передаче больницы в Корабельном районе городу..."

Во время сессии Николаевского городского совета, проходившей сегодня, 25 апреля, депутаты рассмотрели вопрос выделения субвенции Витовской (бывшей Жовтневой) ЦРБ, в которой обслуживаются жители Корабельного района города.

Игорь Дятлов (фракция «Оппозиционный блок») поднял вопрос передачи этой больницы на баланс города Николаева.

«Чтобы мы могли не только передавать там субвенцию, но и навести порядок, вложить средства горсовета в ремонт», — сказал Дятлов.

Он спросил мэра Александра Сенкевича, будет ли решен вопрос передачи больницы городу в этом году.

Городской голова пояснил, что у депутатов Витовского райсовета есть на этот счет опасения:

«Они (депутаты) вроде как и не против (передать Витовскую ЦРБ городу), но очень переживают, что есть кое-какие объекты коммунальной собственности в г. Николаеве, которые ими используются. Но комиссия коммунального имущества наша не согласовывает им длительный срок пребывания там. И они опасаются, что, как только передадут нам эту больницу, их выселят».

Кроме того, мэр сообщил, что когда встречался с коллективом ЦРБ, то весь персонал больницы заявил, что не хочет, чтобы больница перешла в городскую коммунальную собственность.

На замечание одного из депутатов о том, что времена меняются, городской голова отметил, что было бы не лишним снова встретиться и поговорить с коллективом ВЦРБ.

В итоге Игорь Дятлов заявил:

«Если мы в этом году не сдвинем с мертвой точки вопрос передачи больницы в Корабельном районе на баланс города Николаева, тогда при рассмотрении бюджета на 2018 год мы будем настаивать на выделении средств на проектирование новой больницы в Корабельном районе. Как только мы выделим средства субвенции из горбюджета Витовскому району на содержание больницы, этот вопрос сразу будет забыт. И мы снова к нему вернемся только тогда, когда будем что-то перераспределять».

В свою очередь депутат Сергей Мотуз прогнозирует, что в рамках медицинской реформы по созданию госпитальных округов Витовскую ЦРБ в конце концов всё равно передадут городу Николаеву.

Чтобы поставить точку в обсуждении этого вопроса, мэр поручил горздраву вместе с Сергеем Мотузом разработать создание рабочей группы совместно с депутатами Витовского райсовета и Витовской райадминистрации по вопросу передачи Витовской ЦРБ в коммунальную собственность города Николаева.

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Дятлов, откуда у тебя миллионы долларов в диклорации? У твоей сестрицы миллион евро? Причем нигде и никогда не работая... Каааазлы рыговские!!!

  2. Дятел "директор благотворительного фонда" закукарекал, выборы скоро?

  3. Cколько денег и откуда они взялись у наших депутатов, мэра, губернатора и т.д. как раз и должно нас интересовать! Эти деньги украдены у нас с Вами даже не сомневайтесь. Неужели Вы и вправду думаете что таких как Дятлов и Ко интересуют наши с Вами проблемы и проблемы Витовской ЦРБ??? Наивная......

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button