Происшествия

В Николаеве задержали майора областного военкомата на взятке в $1500

В центре Николаева, на улице Соборной (бывшей ул. Советской), днем в пятницу, 21 апреля, сотрудники департамента защиты экономики и военной прокуратуры задержали на взятке майора из Николаевского областного военного комиссариата.

Об этом сообщает  «Преступности.НЕТ».

По предварительным данным, сумма взятки, которую получил майор, составила 1500 долларов. Майор является начальником отдела комплектования и мобилизации областного военного комиссариата.

Офицер требовал от жителя Николаева указанные полторы тысячи долларов за непризыв в армию.

Военная прокуратура по факту случившегося открыла уголовное производство по статье 368 Уголовного кодекса Украины («Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом»).

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Ну какие еще нужны доказательства? Чтоб этого негодяя отправить на нары, с конфискацией!!!!

  2. "Полтарушка бакинских" !!!! Нормальная премия для майора...... Поделится с кем надо, и будет премироваться дальше.

  3. с советских времён ничего не меняется.как военкомы брали бабло за отмазку от армии,так и берут.меняются только денежные знаки и их количество

  4. Чтобы вы дорогие мои сограждане больше понимали ситуация сейчас такова: Если ты сейчас прописываешься или выписываешься из квартиры, то тебя посылают в военкомат за справочкой, там тебе предлагают пройти медкомиссию на предмет участия в АТО. Но ВНИМАНИЕ - за 600 грн. можно все порешать. Информация по центральному району.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button