ОбществоЭкономика

Николаевцам обещают масштабный ремонт дорог

В ближайшее время в Николаеве начнется масштабный ремонт дорог. Об этом 6 апреля, в ходе сессии горсовета рассказал мэр Николаева Александр Сенкевич.

— В ближайшее время глобально по городу начнутся ремонтные работы. Их будут выполнять и районные администрации, и департамент ЖКХ, — отметил мэр Николаева.

Это произойдет сразу после того, как завершатся тендерные процедуры, предусмотренные действующим законодательством. На данный момент они на завершающем этапе.

Вместе с тем, как подчеркнул Александр Сенкевич, уже сейчас ведется ремонт тех дорог,  которые начали приводить в порядок еще в прошлом году.

Также надо отметить, что сейчас разрабатывается механизм привлечения города к финансированию ремонта магистралей государственного значения, которые проходят по Николаеву и находятся на балансе облавтодора, сообщает отдел информационного обеспечения городского совета.

— Некоторые магистральные дороги имеют государственное значение,  они находятся на балансе облавтодора. На сегодняшний день проводится работа по разработке механизма сотрудничества службы автомобильных дорог и Николаевского городского совета. Есть финансовая возможность, а действующее законодательство предусматривает возможность изготовления проектно-сметной документации на ремонт дорог за счет городского бюджета. На этом мы и настаиваем. Мы хотим разработать проектно-сметную документацию, чтобы выполнение работы  соответствовало требованиям, которые предъявляют жители города. Сегодня служба автомобильных дорог и облавтодор отказывают нам, ссылаясь на то, что работы должны быть согласованны службой автомобильных дорог в Киеве. Поэтому вместе с облгосадминистрацией мы ищем компромисс, — отметил директор департамента ЖКХ Андрей Палько.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. у нас масштабный ремонт дорог можна каждый год начинать:за год от ремонта ничего не остаётся

  2. Просили слово замолвить за ул.Олега Ольжича по правую сторону как в Балабановку ехать. Там самый масштабный нужен ремонт, т.к. асфальте нет вообще, хотя гдето там в архивах он есть толстым слоем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button