ОбществоЭкономика

Порошенко предлагает Раде списывать долги по коммуналке с банковских счетов украинцев

Президент Петр Порошенко предлагает Верховной Раде ввести автоматизированный арест средств на банковских счетах.

Об этом сообщается в законопроекте №6232, который отмечен главой государства как неотложный.

Система автоматизированного ареста средств, согласно законопроекту, является составной частью Единой судебной информационно-телекоммуникационной системы. Пользователями системы автоматизированного ареста средств на банковских счетах в суде являются судьи.

Как сообщается в 1 пункте 162-й статьи текста законопроекта, судебный приказ на арест средств выдается, когда получено требование про взыскание задолженности за оплату жилищно-коммунальных услуг, услуг связи, телевидения и радио. При этом должны учитываться индекс инфляции и 3 процента годовых, насчитанных заявителем на сумму задолженности.

Информация об аресте средств вносится судьей на основании соответствующего определения суда, скрепляется его электронной цифровой подписью и подлежит кодированию.

Несанкционированное вмешательство в работу системы автоматизированного ареста средств влечет ответственность, установленную законом.

Также по заявлению взыскателя суд может наложить арест на денежные средства лица, имеющего задолженность перед должником, которая не оспаривается указанным лицом или подтверждена судебным решением, вступившим в законную силу.

Преступности-Нет

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. Оппа , так сказать финт ушами ПЕТРО , НЕ ПРАВДО ЛИ ????? Значит бизнес коломойши ты поимел внегласно . А теперь хочешь силком списывать долги с зарплатных карт типо платить меньше ???????????????????????????А НУ КАК ЧИТАТЕЛИ НОВОСТИ ЗАГАДКА ЕСЛИ БАНК ПРЕНАДЛЕЖИТ ПЕТЕ ТО КАКОВА ВЕРОЯТНОСТЬ ЧТО ВЕРХОВНАЯ ЗРАДА НЕ ПРИМИТ ЭТОТ ЗАКОНОПРОЭКТ . ПАЛЕЦ ВВЕРХ ПРИМЕТ , ПАЛЕЦ ВНИЗ НЕ ПРИМЕТ . ВОТ И ПОСМОТРИМ СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОНИМАЕТ ЧЕМ ЭТО ОБЕРНЁТСЯ .

  2. Да ну, ерунда какая-то. Значит будет отток денег со счетов из банков, которые будут вот так "автоматически" снимать средства, что вполне вероятно, при большом оттоке, может повредить финансовой системе в целом. Появляется целая куча смежных проблем, типа банковская тайна, тайна вклада, правомерность начисления тех самых коммунальных услуг не всегда добросовестными поставщиками этих самых услуг. Северные мышебратья уже так промышляют со счетами вкладчиков в Сбере, и что они сейчас получают за это - недовольство вкладчиков, отток средств и уход посредством криптовалют, которые вообще невозможно контролировать, в иностранные банки. Короче говоря - частная собственность не совсем и частная и не всегда собственность, велком ту юэсэсар, %username%. Суд, говорили они, верховенство права, говорили они.. ага, ага..

  3. Такой закон мог придумать человек , который людей считает за мусор , то есть без решение суда с карты взяли помели какую то сумму денег, а вы не сном ни духом приходите за зарплатой , а там СЮРПРИЗ сняли за ком. услуги , а вы говорите да у меня нет долгов или есть но в 3 раза меньше , а они вам в ответ есть закон и мы выполняем ,бумага пришла , а там есть у вас долг или нет, это нас не касается : командир сказал харек , значит никаких сусликов . Какими то не темя путями мы в европу идем , через дебри какие то , ну какой поводырь х р е н о в ы й такой и путь . Петя че то в последнее время реально загоняет , какая то агония начинается у чувака .

  4. Интересное нововведение. Нигде такого в цивилизованных странах нет. Если есть задолженность, компания предоставляющая услуги подает в суд и коллекторы с полицией приходят и забирают вещи на стоимость задолженности. Но к банковскому счету никто не имеет право прикасаться! Люди, это же полнейший геноцид нашего народа. Кто-то здесь писал про священное уничтожение гоев и расчистки нашей территории для заселения другим народом. Начинаю в это верить.

  5. а когда на банковских счетах уже не будет денег, то что дальше вы придумаете, уроды ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button