Общество

В Николаеве с 15 апреля на 43% повышается тариф на воду

С 15-го апреля в Николаеве повышается тариф на воду: для многоквартирных домов он составит 15,96 грн/куб.м воды, 14,89 грн/куб.м воды для частного сектора. Об этом в ходе брифинга в николаевском горисполкоме сообщил директор ГКП «Николаевводоканал» Борис Дуденко.

Решение о повышении уже согласовано в НКРЭ.

Причина, по которой предприятие вынуждено идти на столь непопулярные меры – это убыточность, нынешний тариф не покрывает расходов предприятия, не позволяет вкладывать средства в развитие. За 2016 год сумма убытка составила 50 миллионов гривен.

— Невозможно на сегодня поддерживать существование водоканала при нынешних тарифах. Тариф не покрывает на 100% затраты предприятия. Не вкладываются деньги, не то чтобы в реконструкцию развитие, не вкладываются деньги даже в насущный ремонт. Не может существовать предприятие, не может поддерживаться инфраструктура, не могут вовремя выполняться ремонты, не может полностью осваиваться инвестиционная программа предприятия за счет амортизационных отчислений, которые должны быть в разы выше, — пояснил Борис Дуденко.

Дуденко напомнил, что экономический обоснованный тариф — это главное условие инвесторов, которые готовы сотрудничать с «Николаевводоканалом».

В сравнении с тарифом, который был установлен ГКП «Николаевводоканал» 1 апреля 2015 года, новый тариф увеличится на 43,14% — с 8,67 до 12,41 грн. за куб м. (без НДС, в т.ч. водоснабжение 7,25 грн. за куб. м. и водоотведение — 3,83 грн. за куб. м.).

Напомним: Мэр Сенкевич анонсировал николаевцам подорожание воды с апреля.

Читайте новини першими

Связанные статьи

34 комментариев

    1. Майдан тут не причем. А вот оставшиеся со времен яныка и азирова чинуши пытаются вернуть свои денежные потоки которые у них отобрали.
      С другой стороны бездарный менеджмент Водоканала живет сегодняшним днем и ходит на работу чтоб урвать не хилую зарплату. Сети не модернизируются, а продолжают разворовываться с тихого согласия депутатов, которые допустили этот бездарный менеджмент до управления Водоканала. А кто такие депутаты? Это все те же что и были при яныке с азировым, только теперь они называются не партия регионов а опозиционный блок!!! Их на сегодняшний день в горсовете большинство. Поэтому блокирование нововведений большинству как два пальца об асфальт. А для безграмотного стада в сми пишеться что мэр Сенкевич и его команда такие растакие. Народ хватит быть стадом!!! Пора понимать что Дятлов и Ко, Гранатуров и Ко и многие другие из бывших сменивших вывеску не благодетели города. Пора на месте памятника ленину поставить виселицу и вешать там предателей страны и города. Чтоб висели на солнышке и у других не возникло желание воровать у общины, т.е. у нас с вами.

        1. Дык , остались те же . Президент - основатель партии регионов , какие папередники ?

        2. Ну и на кой )(.. тогда затевали всё это 3 года назад?

      1. Ржу не могу с непроходимой тупости Злого патриота. А кто такие Порошенко, Луценко, Турчинов и куча законодателей в Раде? Не чиновники Янека? Даже смешно отвечать подобному, эммалированному патриоту.

        1. сам тупой. читать не умеешь? У нас почти все депутаты остались старые, только кепки поменяли на буденовки.

        2. Решение о повышении принял Водоканал, одобрил НКРЕКП ( http://www.nerc.gov.ua ). У большинства николаевских депутатов, скорее всего, рыльце в пушку, но тут они не при чем.

      2. Чтобы ты не был стадом, перестань быть бараном, дегенерат эмалированный!
        Скажи, у твоей мамы кроме тебя ещё выкидыши были?
        Все нововведения твоих кастрюльных рукамиводителей сводятся только к тому чтобы повысить цены, будь-ли на что, главное повысить и побольше украсть. Гляди как-бы ты на той виселице первый сушиться не повис, жертва пьяного зачатия блин.

      3. Какие [censored] денежные потоки при Яныке вода копейки стоила и за комунлку платили 200 гривен, а после ваших танцев на майдане люди стали жить намного хуже. Одно слово ЛОХИ вас отымели на майдане. так вы тут гавкаете развалили страну за три года, а теперь ЕВРОПА спаси баранов тупоголовых.

        1. для особо тупых кремлядских ботов, денежные потоки это дотации из бюджета, которые воровали, а дотации за тех кто не платит. А бюджет это мои деньги также как и деньги остальных налогоплательщиков. Я не собираюсь делать блага со своего кармана шушаре, которая живет в свое удовольствие и мешает жить другим нормальным гражданам Украины

  1. Задолбали с этим повышением!!!! А злой патриот прав - новый менеджмент на Водоканале продолжает грабить предприятие, денег как всегда не хватает.....Предприятие не развивается, материалы, запчасти , оборудование не приобретается, так что случись какая нибудь авария - будем все дружно сидеть без воды это правда.

  2. А когда зарплата будет обоснована? Как-то спросил одиного парня, работающего в западных банках чем они занимаются, он ответил что его банк в частности занимается скупкой Украины по дешёвке. Инвестиции это хорошо, но в данном случае напрашивается вывод что происходит геноцид украинского народа и расчистка территории Украины для прихода новых хозяев. А кто они новые хозяины Украины?

    1. Ты лучше смотри за своей Россией , а то не ровен час Димоны ( или Демоны) продадут по дешевке . :-)

      1. И снова бред несёшь.
        Eбaть ты олень! И при чём тут Россия до того что тебя на украине по пьяни зачали какой-то пассивный пeдepаст с плечевой шлюхой?

        1. Еще один троль кацапский спалился . Смотри за своей кацапией выбл.док лапотный и не сунь свое свинное рыло к нам В Украину . Без гов.юков кремлядских разберемся .

        2. Ещё одно эмалированное произведение пьяного паскудства прокукарекало. Eбaть, как же вас дебилов много по подворотням всякие быдланы наклепали! Baфлобан ты тупой, в России всем абсолютно пoxep какой в Николаеве тариф на что бы то ни было. Смени методичку, умственноотсталое.

      2. Я гражданин Украины и мне не всё равно что происходит с моим народом и какие у нас перспективы.

  3. Хоть какая-то стабильность.(((( Как повышали так и повышают. Вот бы удивили наконец ПОНИЖЕНИЕМ ЦЕН!!!!!

  4. а почему с 15 числа. как считать будут тариф. как распределят сколько израсходовано воды до 15 , а сколько после. или сразу все кубы пойдут в расчет с 15 после поднятия?

  5. Здесь надо понять отчего идет тариф вверх?
    1. все платят вовремя и не хватает на все что выше в статье перечислено - это очень врядли -

    денег хватит если все будут платить за водоснабжение

    2. частично платят, частично не платят - и при этом отключения неплательщиков от водоснабжения не

    происходит, долги неплательщиков растут и совершенно обоснованно не хватает предприятию денег на

    все что выше в статье перечислено

    итог рассуждений будет сложным
    - если все будут платить - то тариф будет на уровне 6-8 грн за куб.м. - это полностью доказуемо.
    - если % абонентов не оплачивающих за водоснабжение будет расти - то будет расти и тариф а

    безнадежные долги будут списывать т.к. найдутся тысячи причин их списать - у нас судебная система

    просто чудесная - взятка за нужное решение часто гораздо меньше чем оплата долга, а

    законопослушный Водоканал обязан списать то что в Решении суда. Апелляции от Водоканала большая

    редкость, это видно по единому реестру судебных решений.
    - деньги Водоканал считает на год вперед и защищает эти цифры - бюджетирование - значит известно

    сколько нужно заработать. Если оплата за воду не покрывает запланированного по бюджету - то

    повышают тариф - хотя сначала должны выбить долги или реализовать имущество должников и зачислить

    средства в доход предприятия и отключать неплательщиков не до счетчика а до магистральной трубы

    чтобы напор не снижался.
    - когда водный баланс будет оплачиваться 100% тогда тариф можно требовать на снижение.

  6. Ну наконец-то дождались... Но, мы скажем правительству НЕТ, ведь мы можем платить ещё больше...ведь после оплаты всех коммунальных ещё остаются деньги... а нахрена они нам, если страна в опасности, а наши правители бедствуют и голодают... Снимаю последние трусы, выставляю на продажу... а вырученные деньги отдам на коммуналку...
    А детей перевожу на трёх разовое питание - понедельник, среда, пятница...пусть растут патриотами...

  7. Народ, ценны всегда росли и будут продолжать ростити, а у людей денег вечно не хватает. Жалко конечно, что так, а не наоборот.

  8. А где-нибудь был продемонстрирован отчет, где показано: вот такие вот расходы, по пунктам, вот такие доходы по пунктам и первая цифирка итого минус вторая цифирка итого выходит много тысяч миллионов. Почему я должен верить им на слово. И дальше по этому отчету хотелось бы проверить что и как было выполнено из пунктов расходов.

  9. Під час зустрічі в Сочі Віктор Янукович був “добряче напідпитку”. Сьогодні вночі в Сочі під час зустрічі екс-президента України Віктора Януковича з президентом Росії Володимиром Путіним і прем’єр-міністром РФ Дмитром Медведєвим відбулася сварка. Про це виданню “ГОРДОН” повідомило власне джерело, передають Патріоти України. Унаслідок сварки Янукович “побив Медведєва та двічі вдарив по обличчю Путіна”. Після цього охоронці перших осіб РФ поранили екс-президента України в ноги. Причина сварки невідома. За даними джерела, під час зустрічі в Сочі Янукович був “добряче напідпитк

    1. и что ?? нам скакать от радости ?? тарифы на воду и электроэнергию теперь снизят на 50 % ???
      ты дура ???
      хоть на один вопрос ответь !

  10. Сепаратюги, вот и получаете. И будем рады, что бы еще больше делали тарифы, что бы меньше трындели своими языками. А то каждую власть только в очередях поносить могут.

    1. Дело в том, что властям наплевать, кто им платит - сепары или патриоты. Лишь бы платили. "Деньги не пахнут"

    2. ты , [censored] не [censored] .. че ты там вякаешь ???
      молокосос [censored] закрой свой спермоприемник, чмо ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button