ПолитикаПроисшествия

Внедорожник «Toyota», который подожгли на даче возле Лупарево, принадлежит депутату облсовета

Внедорожник «Toyota Land Cruiser», который в ночь на 6 марта неизвестные пытались поджечь коктейлем Молотова около Николаева, принадлежит депутату Николаевского облсовета от ВО «Батьківщина» Анатолию Николенко.

Об этом «Преступности.НЕТ» стало известно из достоверных источников в полиции.

Как известно, происшествие произошло возле села Лупарево под Николаевом, на дачном участке в СВТ «Лаванда».

Редакция связались по телефону с Анатолием Николенко, однако он отказался комментировать произошедшее.

— Я бы не хотел сейчас это комментировать. Рано еще, – отметил депутат, добавив, что даст комментарий позже.

Напомним, Анатолий Николенко за последние несколько лет был фигурантом ряда скандалов. В частности, речь идет о пикетировании Николаевского областного управления лесхоза, и о переделе власти в Николаевской областной организации Украинского общества охотников и рыбаков. Кроме того, уже отстраненный глава Березанской РГА Владимир Трибуха заявил, что подозревает Анатолия Николенко в причастности к инциденту с забрасыванием его дома «коктейлями Молотова» в марте прошлого года. После этого Николенко подал на него в суд, но проиграл.

Также отметим, что еще в 2014 году Анатолий Николенко незаконно присвоил себе земельный участок на первой линии Днепровско-Бугского лимана и оградил его высоким бетонным забором, не пуская туда настоящую владелицу Любовь Бонк.

Позже, в апреле 2016 года Анатолий Николенко методом угроз и запугиваний пытался отобрать у жительницы Николаева Марины Ткачук земельный участок, расположенный на территории села Рыбаковка.

Как известно, в ходе последней сессии Николаевского областного совета Анатолий Николенко, помимо прочих депутатов, выступил с жесткой критикой главы облсовета Виктории Москаленко.

Примечательно, что ранее еще один депутат Николаевского облсовета стал жертвой нападения преступников. Так, 15 декабря 2016 года в Николаеве трое неизвестных в масках Дедов Морозов напали на депутата Николаевского областного совета от «БПП «Солидарность» Федора Барну и жестоко избили его палками.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Мразь! Люди запомните эту рожу! Подонок! Эта мразь "народный депутат"! Не зря его Круза сожгли. Вообще-то у него бабла не мерено!!! Ворюга, хабарник! Это чистая правда!

  2. Жизнь — бумеранг отчего и ведется,что запустишь то и вернется,что посеешь то и пожнешь...Короче кутузі по заслузі

  3. Ой ,ну чего ты переживает Николаенко? Бабла дох.я наворовал новую купиш!!!!!для тебя это как пачку сигарет купить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button