Общество

Проверьте своих детей! Среди школьников в Корабельном районе нашли подростков-участников "смертельных" групп в соцсети

Как сообщалось ранее, в социальных сетях существуют опасные группы, в которых детей доводят до самоубийства. Фанаты таких сообществ называют себя «китами», так как эти животные ассоциируются у них со свободой. Использование понятия «киты» («летающие киты»), возможно, объясняется тем, что этот вид млекопитающих – один из немногих, представители которого добровольно могут свести счеты с жизнью.

Полиция предупреждает николаевцев о смертельно опасных online-играх для подростков

Журналист из Корабельного района Павел Казарьян также бьет тревогу.

«Внимание — опасность суицида!.. Только в школе № 40 г. Николаева нашли 15 человек, которые участвовали в игре «синий кит», приводящей к суициду детей, у одного малыша порезаны руки.

Все, кто меня прочитает, проверьте своих детей! В большей степени подвержены игре дети 12-17 лет, особенно девочки, переходный возраст — неустойчивая формирующаяся психика!», — сообщил в соцсети Павел Казарьян, позже добавив для примера: «В той же только школе: девочка с 8 класса, остановили на выполнении 25-го задания, порезанные ноги, случайно заметила одноклассница…(».

Напомним, мы писали:

В Киеве полиция спасла подростка от самоубийства, до которого ее довели в «группах смерти» в соцсетях (видео);

Киберполиция выявила около 200 аккаунтов, которые способствуют детскому суициду

Читайте новини першими

Связанные статьи

11 комментариев

  1. Вообще-то киты добровольно не выбрасываются так выходит из-за того что с их локаторами, с помощью которых они передвигаются в воде, что-то происходит из-за техники которую используют подводные судна, или кто-то там ещё! Они выплывают на берег из-за этого, а обратно уже не могут вернуться из-за своей величены

  2. Так зарисуйте кита на стене зеленстроя напротив СТО в Широкой балке. А то боремся с летающими китами, а взор милует синий кит и сразу память бередит. Кит правда красивый, но чем интернет не шутит.

  3. Это что за журналист такой? С чего он взял что в 40 школе суицидники ходят? Пусть бред не пишет!

  4. А в других школах спокойно? Если так, то может не стоило 40 школу на месте старого кладбища строить?

    1. Другие школы тупо замалчивают! 40 школа - единственная, кто открыто говорит об этой проблеме вот и докопались к ним. Никаких там суицидников нет! А про девочку с 8 класса - выдумка журналиста-придурка

      1. Это школа, о которой написал журналист,а не сам пед коллектив забил тревогу. В 40 всегда глухо,чтобы не случилось, в этом как раз таки они молодчаги, скрывать и замалчивать они умеют.!!!Да и немаловажно , где построена школа. Удивляет одно, пусть 2-3 детей не распознали учителя, но 15 детей - это полкласса! Где были учителя, они что не знают чем живут их дети, чем они заняты на перемене! Да , в ответе родители, но ведь большую часть светового дня они ведь проводят в школе!

        1. Я говорю о том, что журналист врет! Пойдите в эту школу и спросите сами. Никаких 15 человек-суицидников там нет!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button