Происшествия

Количество обстрелов боевиков на Донбассе перевалило за сотню – двое бойцов погибли, трое пострадали (видео)

За прошедшие сутки, 28 февраля, боевики 117 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе. В результате двое бойцов погибли, двое получили ранения и один получил травмы.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Мариупольском направлении из 122-миллиметровой артиллерии боевкики обстреливали Водяное. Из минометов били по Гнутово, Широкино, Павлополю, Водяному, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – по Красногоровке, Талаковке, Павлополю, Гнутово. По Широкино и Новотроицкому также стрелял  снайпер, а по Марьинке – БМП.

На Донецком направлении танки обстреливали шахту Бутовку, Верхнеторецкое и Новгородское. Из 152-миллиметровой артиллерии боевики обстреляли Луганское и Троицкое, а из 120- и 82-миллиметровых минометов – Пески, Зайцево, Троицкое, Новолуганское, Каменку, Авдеевку, Опытное, Новотошковское и Луганское. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия били по Зайцево, Верхнеторецком, Невельскому, Богдановке, Авдеевке и Луганскому. По Луганскому также неоднократно вели огонь БМП боевиков.

На Луганском направлении из 152-миллиметровой артиллерии незаконные вооруженные формирования обстреляли Крымское, а из минометов различных калибров — Попасную, Орехово, Новозвановку, Новоалександровку и Крымское. Из стрелкового оружия – Станицу Луганскую и Новоалександровку. По Желтому также огонь вел снайпер, по Новозвановке – БМП и БТР противника.

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

    1. Мне по фиг и ваше и наше СМИ... Это подлая и тупая бойня. Ваш балбес енакиевский ее заварил, а остальные токо руки потирают...

    2. Ты знаешь, скоко в России народу просят помощи у пути? В Твери газа нет!!! В Брянске вообще работы нет!!! А он жратву на Донбасс отправляет! Орел!!!

      1. Да там вообще ничего нет, волки и медведи бродят, грязь кругом ни газа ни нефти, постоянные крестьянские восстания, все пьют стекломой, нападают на прилежащие страны. Что делается? Кошмар. Подробно- смотри 5 канал.

  1. Сказать честно мне абсолютно безразлично судьба ВСУ итд. Скольких убьют, скольких ранят. Лишь в нашей тупой стране могут посылать карателей что б сами своих же убивали. Сначала майданутые переворот про плаченый зделали, людей в профсоюзах по спаливали. Здание администраций позахватывали. Кому в это в пало. Плюс Ленины [censored] позбрасывали. Дискриминировать русский язык стали. Что Парашняк б не сказал всё наши национальные герои готовы зделать. Даже в рот взять. Позорище. А ещё с почестями хоронять наших солдат. Идеологи сраные. Защита отечества итд. Стремился бы народ лучше б жить что изменить, а не проливать кровь. Но увы народ жопой думает. Не важно под кем ты а важно лишь сегодня как ты живёшь. И что сегодня видим кровь Донецк бомбы. Чем политика отличилась за сегодня от ранее прошедшего руководство (Януковича к примеру) Тем что хоть кипиша с Донбассом не было итд. А тут приехали на коровах сэляны и начали мычать майдан. Все кто по ком стреляют с обеих сторон. Это попросту убийцы. И судить их никто не будет. Как кипишь уляжеться все разайдуться по домам. Вопрос на [censored] тогда законы когда можешь пристрелить кого-то и обвинить из местных что он сепаратист. Это обе стороны касается. Всех бы на скамью бы с самых верхов до низов с обеих сторон. Но закона нет. А народ так и будет терпеть или выступать за зелёную бумажку. И прославлять погибших недоумков героев. Герой не на поле боя должен быть, а в простой жизни я считаю

    1. Худоба під ніком " Troppo figo" написала : " И прославлять погибших недоумков героев. Герой не на поле боя должен быть, а в простой жизни я считаю" .

      Мабуть ти виродок сепарський пишеш з Лугандонії . Наші солдати віддають своє здоров'я і життя , щоб у наших містах не було вашого кривавого "русскава міра" . Куди лише залазить московський загарбницький чобіт , там смерть , розруха , горе і сльози . Чечня , Грузія , Україна , Сирія . І ти сволота мерзопакосна смієш відкривати свою паскудну пащу на наших захисників ? Таких смердючих окупантів і кремлівських библ*дків як ти і стріляють наші захисники , щоб світ став чистішим .Якого йуха ви зі своїм заяложеним " русскім міром" лізете до всіх ? Вам лапотникам мало землі ? Піднімайте свою країну і облаштовуйте її замість того , щоб пхати свого довгого носа у сусідську хату . Ледачі виродки ординські , дуже скоро все зло , яке ви причинили сусідам - повернеться до вас десятикратно . Запам'ятай мерзота , - по-вашому вже ніколи не буде .

  2. Оу постойко Логинов, а вот Украинские власти что хорошего зделали для своей жи страны, зарплату на 100 гривен прибавили а цены прибавили в10 кратно. Я не сепар и никогда им не был, я не родился в Лугандонии как ты и тебе подобные дебилы сельские называют луганскую область. Я просто учился в русской школе в нашей же прекрасной Украине. И за свои 28 лет что живу там нечего не поменялось а лишь ухудшилось даже. И ты мне будешь про Русский мир в тирать. Такие как ты сельчане наслушаться того что им по рассказует СМИ и начинают потом на площадях орать майдан и сало. Позорище. Я не зачей мир. Просто это бессмысленная война кому она в пало. Разве что таким недоношенным как ты слава дебилам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button