Общество

В Раде хотят запретить в Украине ночную продажу алкоголя

В Верховной Раде зарегистрирован проект закона №6137 » О внесении изменений в некоторые законодательные акты  Украины» (по запрету торговли алкоголем в ночное время).

С текстом законопроекта можно ознакомиться  на сайте украинского парламента.

Запретить продажу алкогольных и табачных изделий с 22:00 до 8:00 за исключением учреждений ресторанного хозяйства предлагают 18 народных депутатов.

Среди инициаторов поправок —  Михаил Головко и Юрий Левченко (оба — внефракционные), Наталья Корчинская (фракция Радикальной партии Олега Ляшко), Олег Медуница (фракция «Народный фронт»), Евгений Рыбчинский (группа «Воля народа»), Сергей Рудык (Блок Петра Порошенко) и Игорь Луценко (Всеукраинское объединение «Батькивщина»).

Депутаты предлагают установить штраф от 300 от 600 необлагаемых минимумов доходов граждан (5,1 — 10,2 тыс. гривен) за  продажу пива (в том числе безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенное законом время.

Те же действия, совершенные повторно на протяжении года, наказываются штрафом от 600 до 1 000 минимумов (10,2-17 тыс. гривен) с конфискацией предметов торговли и запретом торговать алкоголем на протяжении 1 года.

Источник: Преступности-Нет

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Блин прочитал, все правильно делают, нечего пить по вечерам.
    PS. поду за пивком сожу)

    1. Что тебе мешает затариться днем на неделю, хранить алкоголь не запрещено, толку от закона, способ збить с народа по больше бабок?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button