Общество

Мириам и Азат, Ясмин и Добрыня... Какие имена давали детям и за кого выходили замуж в 2016 г. жители Корабельного района

Корабельный отдел государственной регистрации актов гражданского состояния поделился с читателями «Корабелов.Инфо» информацией о том, какие чаще всего в 2016 году имена были даны малышам Корабельного района города Николаева.

Так, в прошлом году «хитами» стали: у девочек – имена София, Вероника, Мария, Анастасия, Валерия; среди мальчиков – имена Артем, Ярослав, Михаил, Никита, Даниил.

Также были зарегистрированы малыши с редко встречаемыми в Украине именами: среди девочек — Мириам, Ясмин, Поллианна, Камилла, Версавия, Ванесса; среди мальчиков — Эмир, Иан, Азат, Эрик, Матиас, Добрыня.

Самый большой процент зарегистрированных разводов (60%) был среди супружеских пар, проживших вместе 1-2 года. Причинами расставаний они часто указывают тяжелое или нестабильное материальное положение. Нередко можно было услышать от бывших супругов расхожую фразу: «Семейная лодка разбилась о быт»…

Но и свадьбы в Корабельном районе праздновали достаточно часто. В 2016 году женщины вступали в брак не только с местными мужчинами, но и с жителями Гвинеи, Конго, Германии, Израиля, Турции, Ирака, Швеции, Молдовы, России, Беларуси.

— В основном, заграничные мужья забирают девушек в свою страну. А вот жители Африки, как правило, остаются в Украине, так как получают здесь образование, — отметили в ЗАГСе.

Напомним, мы писали:

Кто-то встречается, кто-то расходится, кто-то рожает в 16. Отчет ЗАГСа за полугодие 2015 года:
в Корабельном смертей по-прежнему больше, чем родов
;

Впервые за последние годы: в Корабельном районе в 2016 г. рождаемость превысила смертность

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Тю, какие то не патриотичные имена, например имя Майданина или Безвиза или Печенька или Скакана или Кастрюлина вполне соответствуют нашему чудесному времени.

  2. Судя по именам украинцы совсем перестали размножатся. --- Патриоты та вертайтесь вже з фронту бо тут ваших баб бог зна хто ...!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button